Выходит с 1931 года

События и факты «Что? Где? Когда?»

В ноябре прошел IV Чемпионат университета по игре «Что? Где? Когда?». Он традиционно состоял из трёх туров, в каждом из которых было по 12 вопросов, а игравшие команды представляли факультеты.

На протяжении всей игры уверенно лидировала команда «Ветераны броуновского движения» факультета компьютерных технологий и управления. Они ни на минуту не позволили усомниться в своём превосходстве.

За вторую ступеньку пьедестала почёта шла упорная борьба между командами «Омега» и «Сокрушители». В итоге судьба второго места решилась лишь к концу третьего тура в пользу команды факультета фотоники и оптоинформатики, опередившей команду гуманитарного факультета на один правильный ответ.

Командам призёрам были вручены книги, предоставленные Студенческим клубом, а команда-победительница получила ещё и чемпионский кубок.

К сожалению, на чемпионате были представлены далеко не все факультеты университета. Надеемся, что следующий чемпионат, который состоится весной 2007 г., привлечёт внимание большего числа команд.

Благодарю всех, принимавших участие в чемпионате и помогавших в его организации. Приглашаю всех желающих на тренировки студии «Что? Где? Когда?», которые проходят каждый вторник.

e2dec94c