Выходит с 1931 года

События и факты Гордимся!

На фото (слева направо): Дмитрий Абдрашитов,
Дмитрий Паращенко,Федор Царев, Андрей Станкевич

В Канаде завершился XXXII студенческий командный чемпионат мира по программированию. В финал вышли сто команд (по три человека в каждой) из 33 стран мира. Им было предложено решить до одиннадцати практических задач по компьютерному программированию высокой степени сложности, моделирующих реальные проблемы современного бизнеса. Победителем чемпионата признается команда, правильно решившая наибольшее число задач и затратившая на это меньше времени.

Наша команда единственная решила больше всех задач – восемь !

Она стала абсолютным чемпионом мира по программированию!

Подробности на сайте http://icpc.baylor.edu

Гранты

До 4 мая проводится прием заявок на предоставление грантов для студентов и аспирантов вузов Санкт-Петербурга.

Основная цель конкурса грантов – выявление наиболее способных и активных молодых исследователей, их моральное и материальное поощрение. Победителям конкурса грантов предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе субсидии для возмещения затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг при осуществлении научной, научно-технической деятельности и экспериментальных разработок.

Максимальная сумма, запрашиваемая претендентом на получение субсидии: для молодых ученых – 100 тыс.руб., для молодых кандидатов наук – 150 тыс.руб.

Подробная информация о конкурсах размещена на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга – www.gov.spb.ru в разделе Комитет по науке и высшей школе.

e2dec94c