Выходит с 1931 года

События и факты Будни координационного совета

Состоялось очередное заседание Координационного совета по организации воспитательной работы.

 

Началось заседание с отчета о проделанной работе заместителя декана ЕНФ по воспитательной работе Н. Н. Горлушкиной.

 

За последний год на ЕНФ проведено 25 мероприятий, из них пять – университетского уровня. На факультете ведут работу студенческая кафедра, Союз кураторов и проект Далекий близкий город. В четвертый раз в этом году проводился патриотический вечер,  посвященный дню рождения нашего университета.

 

Главное, на факультете есть сплоченная, постоянно работающая команда.

 

Задачи, которые предстоит решить:

• сместить акцент на познавательные и профессионально ориентированные мероприятия;

• добиться увеличения числа студентов участвующих в деятельности студенческой кафедры и других мероприятиях;

• улучшить информационное обеспечение студентов факультета;

• сделать традицией проведение Недели ЕНФ.

 

И главная цель – создать атмосферу сотрудничества на всех факультетах.

 

Следующим был отчет И. В. Громовой о патриотическом воспитании студентов.

 

Как сказала Ирина Владимировна:  «Патриотическое воспитание это не только мероприятия,  посвященные памяти военных лет, но и  воспитание уважения к Родине, городу, вузу». Яркий пример тому – организация празднования 70-летия кафедры ВТ и 60-летия ИФФ.

 

Практически все мероприятия, которые проводятся в УСОЦ «Ягодное», можно отнести к патриотическим. В их организации принимает участие много студентов.

 

В этом году Ягодное готовится к юбилейному, пятидесятому, сезону. Планируем провести его масштабно и нестандартно. Среди отрицательных моментов И. В. Громова отметила недостаточное участие нашего университета в городских мероприятиях и проблемы с информированием коллектива вуза о проводимых мероприятих.Необходимо согласовывать работу в вузе с планом общегородских мероприятий.

 

Жаркие споры возникли вокруг судьбы редакционного совета газеты «Университет ИТМО». Их результатом стало выражение доверия главному редактору газеты И. А. Лапшиной в отборе публикуемых материалов. Спорные ситуации будет разрешать рабочая группа из представителей КСОВР.

 

Близится великий праздник для нашей страны – День Победы. В этом году в очередной раз на Факультете среднего профессионального обучения ему будет посвящен праздник – конкурс,
в котором могут участвовать все факультеты нашего вуза.

e2dec94c