Выходит с 1931 года

Студкафедра ЕНФ Начало положено

Очередной конкурс, проведенный сотрудниками студенческой кафедры ЕНФ среди групп первого курса факультета,  должен был выявить самую дружную, интересную и эрудированную группу. Он показал, что наши первокурсники очень активные и творческие ребята.

 

Первое в конкурсе было домашнее задание, в котором ребятам надо было доказать, что именно их группа лучшая. К сожалению, не все отнеслись к этому серьезно – некоторые вообще не стали участвовать, а другие группы плохо подготовились.

 

На втором этапе ребята озвучивали наши советские мультфильмы: «Винни Пуха», «Малыша и Карлсона», «Простоквашино» и др. Они справились с этим заданием на пять баллов. Над новым звучанием смеялся весь зал, а ведущие себе просто места найти не могли от смеха.

 

Заключительным этапом стала проверка команд на эрудицию. Задания были составлены по образцу  телепередачи «Своя игра». На сложные вопросы многие участники не могли дать правильных ответов.

 

Председателем нашего строгого жюри был старший куратор первого курса Евгений Ефимчик (гр. 4707), членами жюри – заведующая студенческой кафедрой ЕНФ Елена Щербакова (гр. 4709), а также Виктор Гляненко (гр.4707), Сергей Бутров (гр.5709), Михаил Ларинский (гр.2742), – представители старших курсов. Самой лучшей, по итогам всех этапов, стала группа 1704. Второе место досталось группе 1715, третье разделили группы 1702 и 1741.

 

Несмотря на технические неполадки и некоторые недоработки, конкурс прошел успешно. Будем надеяться, что он станет проходить ежегодно. Начало положено. Хорошее начало.

 

 Спасибо ребятам – участникам и организаторам конкурса.

e2dec94c