Выходит с 1931 года

Это актуально Мнение...

Вот и прошел IV межфакультетский студенческий конкурс, посвященный дню рождения университета. Было сказано много слов о любви к группе, кафедре, факультету, университету ...

 

А что же в итоге? Почему вся любовь только
на словах, когда не соблюдаются элементарные
правила поведения в общественном месте?

Я  это вижу не только в актовом зале, но и в аудиториях. Неужели приятно сидеть на паре, когда под ногами валяется мусор, стулья и парты исписаны и не всегда нормативной лексикой.

 

Кстати, о ненормативной лексике. Иногда идешь по коридору, и такое слышишь! Ощущение, что находишься не в высшем учебном заведении, а в какой-нибудь захудалой деревне.

 

Почему молодецкая силушка применятся только, что бы сломать стулья, парты и испачкать стены в коридорах? Зачем помогать девушке донести тяжелое? Хорошо, если еще хоть дверь придержат! Мужчина – это не только «лицо, противоположное женщине по полу»! Среди сотрудников тоже встречаются «личности», готовые помочь… советом.

 

А в столовой? Такое ощущение, что находишься на вокзале – многие студенты верхнюю одежду вообще не снимают и на раздачу проходят с рюкзаками за спиной.

 

А всегда считалось, что Санкт-Петербург – КУЛЬТУРНАЯ столица.

 

В этом последнее время часто приходится сомневаться.

 

Приглашаем  студентов и сотрудников вуза высказаться по затронутой автором теме. А главное, предложить пути ее разрешения.

e2dec94c