Выходит с 1931 года

События и факты В «Ленэкспо» – по расписанию (часть 6)

Особый интерес для нас представляли фирмы, у которых в ассортимете  были рельсовые направляющие. Рассмотрим особенности продукции двух фирм: Серфототехника и IKO.


Сервотехника преставляет продукцию фирмы
SBC. Это рельсовые направляющие качения: общепромышленные и миниатюрные. Общепромышленные направляющие применяются в станкостроении, транспортных системах, лабораторном и научно-исследовательском оборудовании и приборостроении. Миниатюрные направляющие используются в основном в лабораторном оборудовании и медицинской технике, при производстве микросхем и полупроводниковой техники, а так же в легких и сверхегких системах точного линейного перемещения различного назначения.  


Компания
SBC производят компоненты систем линейного перемещения трёх классов точности. Класс точности определяет отклонения  в геометрии хода каретки и зависит от качества обработки всех компонентов системы. Миниатюрные направляющие качения имеют два класса точности и производятся с двумя типами преднатяга (легкий и стандартный). На одной направляющей может быть установлено более одной каретки. Каретки должны быть одного класса точности.


Основные технические характеристики направляющих общепромышленного типа.


Рельсовые направляющие общепромышленного типа выпускаются в двух вариантах иполнения по высоте: стандартное (
SBG) и компактное (SBS).

Нагрузочные характеристики:

SBG

    Высота каретки – от 28 до 90 мм

    Динамическая нагрузка – от 8,3 до 189 кН

    Статическая нагрузка – от 13,4 до 320,5 кН

SBS

    Высота каретки – от 24 до 60

    Динамическая нагрузка – от 4,5 до 189 кН

    Статическая нагрузка – от 7,2 до 320,4 кН


Далее рассмотрим продукцию компании IKO. Линейные направляющие IKO отличаются высоким качеством и долговечностью. Эта компания выпускает направляющие с
C-трубкой. Они взаимозаменяемы т.е. подвижные узлы С-трубки могут поставляться отдельно; их можно свободно подбирать, заменять и добавлять к рельсу и не требуют технического обслуживания. Так же они очень экологичны - ввиду того что технология применения С-трубки минимизирует необходимое количество смазки, она способствует глобальной защите окружающей среды. В настоящее время предлагается четыре модели, не требующие технического обслуживания: миниатюрная серия ML; компактная серия ME; серия MH с высокой нагрузочной способностью и направляющая с ходовым рельсом П-образной формы серии MUL.

 

Благодаря этой выставке, мы смогли ознакомиться с новейшими технологиями в области приборостроения, пообщаться со специалистами и выбрать необходимые нам направляющие.

e2dec94c