Выходит с 1931 года

К юбилею Выпускники высшей пробы

В качестве председателя Государственной аттестационной комиссии мне посчастливилось достаточно хорошо ознакомиться с основными результатами десятилетней деятельности кафедры ТПО.


А. П. Ищенко, выпускник
кафедры ТПО, старший
преподаватель

Всегда радует, что выпускники кафедры в докладах и при ответах на вопросы членов комиссии прекрасно демонстрируют соответствие своей подготовки Государственному образовательному стандарту и хорошие знания по всем циклам образовательной программы специальности. Они обладают достаточно высоким уровнем знаний  основ педагогики и психологии, современных информационных технологий, а главное, умеют использовать их для решения поставленных педагогических, проектных и научно-исследовательских задач.

 

Выпускники кафедры ТПО, как правило, подтверждают достаточно высокую результативность производственной и педагогической практик. Некоторые из них к моменту окончания обучения в вузе имеют научные публикации. Результаты многих работ уже внедрены в практику или запланированы к внедрению.

 

А. Д. Береснев, выпускник кафедры ТПО
старший преподаватель

За последние годы более десятка работ выпускников кафедры ТПО были выполнены по заданию Комитета по образованию Санкт-Петербурга и защищены с оценкой «отлично».

 

Приятно отметить, что кафедра ведет активную работу с аспирантами. Ими становятся, прежде всего, выпускники кафедры. Один из них Александр Маятин сравнительно недавно защищал перед нашей комиссией выпускную квалификационную работу, а теперь, пройдя обучение в аспирантуре кафедры, стал кандидатом педагогических наук и уже два года является членом возглавляемой мною Государственной аттестационной комиссии.

e2dec94c