Выходит с 1931 года

События и факты Вместе мы сила!

Подходит к концу очередной учебный год.  Студенческий совет ИФФ подводит итоги работы. А рассказать ему, есть о чем.


Все началось с того, что в сентябре Студенческим советом был разработан четкий план проведения мероприятий на весь год. Это, конечно, были не конкретные даты, но последовательность и ориентировочное время проведения мероприятий было четко зафиксировано в протоколе заседания. 

 

Первым из них была торжественная презентация Студенческого совета ИФФ в присутствии первокурсников. На встрече им подробно рассказали об этой студенческой организации, ее целях, задачах, роли в учебном процессе и много-много всего интересного о новой для них студенческой жизни. У каждой учебной группы первого курса ИФФ теперь появился куратор-старшекурсник, который должен будет помогать ребятам приспосабливаться к нелегким студенческим будням.

 

В октябре состоялись выборы представителей групп первого курса  в Студенческий совет ИФФ. Ими оказались Катя Кочнева и Рита Бантус.

 

Теперь пора было устраивать и развлекательное мероприятие. И вот в ночь с 30 на 31 октября состоялось торжественное празднование Хеллоуина в ночном клубе «Жара». Как обычно, нашими студентами был организован концерт.

 

В начале ноября было решено провести традиционное анкетирование среди студентов с целью выявления лучшего преподавателя. Им оказался преподаватель кафедры электроники Юрий Васильевич Китаев.

 

В декабре в ночном клубе «Паркинг» прошла Третья ежегодная церемония вручения премий Itmo Student’s Awards, мероприятие общеуниверситетского масштаба, организованное Студенческим советом ИФФ.

 

Сразу после зимних каникул был проведен «капустник». На нем выбирали Мисс и Мистера ИФФ, которым предстояло участвовать в общеуниверситетском конкурсе. Мисс ИФФ оказалась студентка гр.4241 Людмила Кадейкина, которая в конкурсе Мисс ИТМО заняла третье место, а Мистер ИФФ, Владимир Васильев, стал почетным обладателем титула Мистер ИТМО.

 

Недавно  для студентов был проведен семинар на тему «Безопасность
в городских условиях», в котором принимали участие не только учащиеся факультета, но и преподаватели.  Профессор кафедры ЛТиБМО А. С. Митрофанов продемонстрировал приемы самообороны в паре с Мистером ИТМО Владимиром Васильевым.

 

Планируется провести очередное анкетирование для первокурсников по модульной системе обучения, а для старшекурсников по поводу роли Центра дистанционного управления в учебном процессе. 

 

В течение всего года на факультете проводились многочисленные автобусные экскурсии в Новгород и Псков. А осенью была организована встреча со швейцарскими студентами. Ребята обменивались информацией, общались и набирались опыта во время экскурсии по Санкт-Петербургу.

 

Как видите, жизнь Студенческого совета ИФФ бьет ключом. Весьма мутирующую эволюцию довелось ему пройти за пять лет своего существования. Я уверена, развиваться и совершенствоваться он будет и дальше. Ну а в этом ему, конечно, понадобится помощь неравнодушных. Так что если кто-то из вас, уважаемые читатели, заинтересовался нашей деятельностью, если у вас есть какие-то идеи или просто пожелания, мы всегда рады вас выслушать. Ведь вместе мы сила!

e2dec94c