Выходит с 1931 года

События и факты ТПО – знак качества!

Случилось так, что на пятом году обучения в университете судьба перевела стрелку моего жизненного пути на кафедру технологий профессионального обучения.


Основная тройка, на чьих плечах, умах и сердцах базируется кафедра, известна в вузе, полагаю, всем: бессменный рулевой, командир и вдохновитель М. И. Потеев; истинный воспитатель, труженица и добрейшей души человек Н. Н. Горлушкина, исследователь и издатель научной мысли Н. Ф. Гусарова.

 

На кафедре всегда кипит жизнь: студенческая, научная, социально-активная. И это очень здорово! Естественно-научный факультет с его микроклиматом в виде кафедры ТПО – это нечто уникальное, что нужно беречь, развивать и приумножать! Здесь трудятся люди, которые всецело отдаются делу, а дело у них не простое – взрастить, воспитать и научить педагогическому мастерству!

 

Мне посчастливилось сначала по учебе, а потом и в процессе преподавательской деятельности пообщаться с этими чудесными педагогами и людьми! Они вселили уверенность, подтолкнули к новым вершинам, приняли в свой круг.

 

Оказавшись на преддипломной распутице, мне повезло причалить к берегам кафедры. Прошло с тех пор уже несколько зим и лет, а все эти годы вспоминаются с теплотой и добротой. Наставничество и передача знаний, ответственность и человеколюбие, получение первого педагогического опыта – все было именно здесь! Кафедру всегда окружают замечательные студенты, аспиранты, коллеги по научно-просветительской деятельности.

 

В активе кафедры много интересных начинаний:  студенческая кафедра и газета «Университет ИТМО», редакционно-издательский отдел, кураторская деятельность  и турпоходы.

 

Кафедра ТПО – это дружная семья, где один за всех и все за одного! Спасибо за то, что она есть!

e2dec94c