Выходит с 1931 года

События и факты Мистер ИТМО

Если вы этого не видели, значит вы многое пропустили, и без преувеличения скажу: можете жалеть о том, что не попали на это событие! О чем я? О впервые прошедшем в стенах нашего университета конкурсе «Мистер ИТМО», от которого не ждали многого ни организаторы, ни зрители. Тем не менее зал был полон, представления ребят были уморительно помрачительными, а то, как все закончилось…


Владимир Васильев, студент гр.3232

Мероприятие состоялось 11 апреля в актовом зале и началось с некоторым опозданием (это становится плохим правилом). Не говоря уже о том, что его переносили несколько раз, а во время его проведения иногда возникали технические заминки. Однако на сцене появились ведущие: Регина, знакомая нам еще с конкурса «Мисс ИТМО 2008», и Илья. Ребята огласили состав жюри, в котором были только женщины, представили участников, и зрелище началось.

 

«Визитная карточка». Конкурсанты предстали настолько разными, что выделить наиболее яркое выступление было сложно. На сцене были и танцы, и стихи, и презентации, демонстрация владения боевыми искусствами и оружием, игра на гитаре, отличнейший юмористический видеоролик Максима Павловского – Мистера ФОИСТ, который действительно стоит увидеть (упасть – не встать)… О! И даже стриптиз (это был экшен) – номер Романа Куршина – Мистера ИКВО, вызвавший бурю эмоций и противоречивых впечатлений зрителей и жюри (думаю, объяснять не надо, почему).

 

После первого этапа сразу определились два лидера, которые шли почти вровень на протяжении всего конкурса. Это поддерживало интригу и накаляло обстановку. Зрители были неутомимы. И казалось даже, ведущие и жюри устали от громких аплодисментов и скандирования.

 

Следующим по порядку был конкурс под названием «Калаш», суть которого состояла в том, что юношам необходимо было правильно разобрать и также правильно собрать автомат Калашникова без учета затраченного времени. Но меня как зрителя конечно же, поразил своим мастерством Эльвин Аскеров – Мистер ГФ. Он справился с поставленной задачей всего за несколько секунд (я и опомниться не успела)! Запомнился и Владимир Васильев – Мистер ИФФ, удививший своей невозмутимостью и при этом потративший на задание немного больше времени. Не могу не отметить и Регину, которая в момент замешательства одного из участников продемонстрировала, как правильно обращаться с совсем недетской «игрушкой».

 

Затем ребята отжимались «на выбывание», отгадывали загадки и логически заканчивали известные поговорки, импровизировали и, в заключение, маршировали под музыку. Это было похоже, скорее, даже на танец.

 

После этого зрители уже знали, кто стал лучшим в этом году, так как на сцене за спинами конкурсантов демонстрировалась таблица с результатами, а вот парни могли только догадываться. И им пришлось еще потомиться некоторое время, всего-то минут 10 – 20. Перед оглашением окончательных результатов выбирали «Мистера зрительских симпатий», определяющегося, как известно, по уровню шума, создаваемого болельщиками. Тут-то и разгорелась нешуточная борьба. Из трех претендентов (Эльвина Аскерова, Романа Куршина, Максима Павловского) остались Роман и Максим.

 

Сначала активность зрителей оценивали ведущие. Но после нескольких попыток зашли в тупик и привлекли  на помощь представителей жюри, вызвав их на сцену. Попробовав еще пару раз, перешли к более изощренным способам оценки: зал кричал весь, по частям, снова целиком, каждая группа поддержки хором исполняла песню в честь своего номинанта и, казалось, это не закончится, ведь никто не собирался сдаваться!

 

К обсуждениям присоединились и организаторы, на сцену выходила Мисс ИФФ-2007 с предложением вновь выдвинуть в номинации Эльвина… Царило «смутное время». Но так не могло дальше продолжаться, и было принято нелегкое решение: «Победила дружба».

 

Ребятам вручили один  кубок на двоих, пообещав вручить
и второй. После этого приступили к награждению остальных конкурсантов. Мистером ИТМО стал Владимир Васильев (ИФФ), за что ему и вручили большущий кубок. Второе место у Максима Павловского (ФОИСТ), отставшего от победителя всего на один балл, третье – разделили между собой Роман Куршин (ИКВО) и Эльвин Аскеров (ГФ).

 

Но на этом мероприятие не закончилось. По случайным обстоятельствам Эльвину забыли вручить приз. Может, отчасти из-за этого, может, он  был огорчен результатами, но юноша вышел на сцену и заявил о несправедливом судействе: «Как вы оценивали “визитку“, если номера у всех участников были очень разные?!». Сказал  и о некомпетентных, по его мнению, помощниках, которые следили за правильностью сборки-разборки автомата.

 

Здесь у очаровательной Регины, которая переживала во время выбора «Мистера зрительских симпатий», видимо, переполнилась чаша терпения, и ей пришлось, практически, вырывать микрофон из рук Мистера ГФ, при этом успокаивая зрителей.

 

Это было шоу! Несмотря ни на что , настроение осталось хорошим. Такая перчинка, скорее, только добавила остроту ощущений. С нетерпением будем ждать следующего года и следующего конкурса!

e2dec94c