Выходит с 1931 года

Профессионал От абитуриента до студента (Физико-математическая школа)

Очно-заочная физико-математическая школа университета организована для учащихся 9 – 11 классов, желающих расширить свои познания в области физики и математики.

 

Наши школьники не только учатся решать задачи и примеры повышенной сложности, но и знакомятся с университетской жизнью. У ребят есть хорошая возможность послушать лекции по профориентации и посмотреть презентации и лаборатории кафедр, пообщаться с профессорско-преподавательским составом, получить ответы на интересующие вопросы. Осенью в университете проходила Интернет-олимпиада по физике, в которой принимало участие более 90 школ города. В общем зачете наша школа заняла почетное девятое место, а по результатам Интернет-олимпиад по математике и информатике вошла в 20 лучших школ. Для нашей – еще совсем молодой школы – это отличный результат, который стал возможным благодаря профессиональной работе преподавателей.

 

Стали хорошей традицией поездки учащихся 10-х классов на летнюю сессию в УСОЦ «Ягодное». Ребятам удается совмещать учебу с отдыхом и успешно сдавать переводные экзамены.

 

С сентября 2008 г. обучение в физико-математической школе университета станет доступным для всех школьников России, так как открывается дистанционный курс. Каждый, у кого есть выход в Интернет, сможет получить те же знания, что даются в очной школе.

 

Курс содержит теоретический материал, примеры решения задач, задачи для самостоятельного решения, интерактивные модели и виртуальные лабораторные работы.

 

В прошлом году все выпускники физико-математической школы стали студентами первого курса различных факультетов нашего университета, а в этом – уже сейчас 86 %  выпускников успешно справились с ранними вступительными испытаниями и рекомендованы к зачислению.

e2dec94c