Выходит с 1931 года

Инновации в образовании Поступил – подумай о карьере

Дорогие первокурсники! Вот и настал тот долгожданный день, когда вы поднялись из разряда школьников до уровня студентов. Позади трудные испытания, экзамены в школе и университете, хлопоты с документами. Впереди открывается простор для действий, самореализации и построения карьеры.

Поступая в наш университет на наиболее понравившуюся кафедру, многие из вас уже пытались спланировать свою дальнейшую судьбу, определить сферу последующей профессиональной деятельности. Возможно, вы уже приметили место работы – неважно, будь то большая международная корпорация или маленькая питерская фирма главное – иметь цель для своего профессионального развития и здоровые амбиции. Ведь тогда и ваш подход к учебе будет более осмысленным и целенаправленным.

Однако наверняка среди вас есть и такие, кто не имеет четкого представления о своей послевузовской судьбе, точно так же, как и те, кто изменит сложившиеся взгляды в процессе обучения. Так или иначе, наш университет заинтересован в вашем профессиональном и карьерном росте.

За курирование этих вопросов в вузе отвечает Центр содействия трудоустройству студентов и выпускников. Его сотрудники готовы помочь не только уже состоявшемуся специалисту, но и студентам, которые не имеют необходимых знаний в вопросах общения с работодателями (как правильно писать резюме или портфолио, как вести себя на собеседовании и т. п.).

Мы поможем вам решить прежде всего два вопроса: Как найти место для получения практических навыков (в дополнение к теоретическим, которые даются в университете) и Как получить более-менее приемлемый доход, который отнюдь не будет лишним.

Все это, разумеется, подбирается таким образом, чтобы работа не мешала основной обязанности студента – учебе.

Помимо вопросов, касающихся непосредственного трудоустройства, мы можем при необходимости помочь вам подобрать программу дополнительного профессионального обучения (от маленьких недельных курсов до второго высшего образования), которую можно реализовать в стенах нашего университета.

Мы всегда рады помочь вам. Приходите в ауд. 155 (в главном здании университета перед проходной, тел. 233–12–70).
e2dec94c