Выходит с 1931 года

События и факты На слет в Ягодное!

Из динамиков по всей территории центра раздается голос Владимира Захаровича Рекина:и «Внимание! Прослушайте объявление!» и, после паузы: « ВСЕ!».

Закончился пятидесятый юбилейный летний сезон в нашем «Ягодном». Отгремели веселые праздники, стихли голоса участников и болельщиков многочисленных турниров и соревнований. Сезон закрыт…..

Но надолго ли эта тишина?!

19 – 21 сентября в учебно-спортивно-оздоровительном центре «Ягодное» в четвертый раз будет проводиться традиционный открытый слет туристов, альпинистов, скалолазов и друзей университета посвященный пятидесятилетию УСОЦ «Ягодное». Программа ожидается насыщенная: ориентирование дневное и ночное, туристская полоса, соревнования на скалодроме, конкурс туристских стоянок, велопробег (берите свои велики, будет интересная трасса).

Времени осталось немного, надо начинать готовиться: собирать рюкзаки, палатки, спальники, фонарики, пенки и «сидушки». Не забыть взять гитары. Быть в хорошей спортивной форме и прекрасном настроении, независимо от погоды. У природы нет плохой погоды, а в «Ягодном» это чувствуешь особенно!

Если заинтересовались, то следите за объявлениями на стенде и сайте http://yagodnoe.ifmo.ru


По жизни если вам не прет,
То приезжайте на турслет.
Здесь будет множество народа,
Вокруг прекрасная природа.
У озера не видно дна,
А ночью будет не до сна.
Оттянетесь до основания,
Пойдете на соревнования.
И на земле, и на воде
Вы побываете везде.
Стоянки, рюкзаки, костры.
Крутым туристом станешь ты!

Владимир Рекин, старший преподаватель кафедры ФВиВ
e2dec94c