Выходит с 1931 года

События и факты ШЕСТОЕ ЧУВСТВО

Проснулась утром с твердым ощущением того, что все изменится. Причем, в какую сторону, неизвестно. Но все будет по-другому, не так, как сейчас. Ощущение подкреплялось непреодолимым  желанием остаться дома, лечь на кровать, зарыться с головой под одеяло и тихонечко напевать какую-нибудь иностранную песню. Наверное, не очень странное желание для девушки, которой вот-вот должно исполниться 19.

От размышлений меня отвлекло странное шипение, которое доносилось от плиты. Убежал кофе. Темные коричневые разводы появились на ее идеально белой поверхности. Попыталась предсказать по ним будущее. Но они почему-то не поддавались разгадке.

Ничего не вышло. Определенно, что-то произойдет. Не может быть иначе.

Зазвонил телефон. Вздрогнув от неожиданности, бросилась в комнату на поиски трубки. Безуспешно пыталась найти ее. Звонить перестали. Это знак. Надо идти. А то матушка-фортуна вновь выкинет какой-нибудь фортель, а я останусь не у дел. Будет обидно. Ведь впервые я так уверена в предстоящих переменах.

Улица. Мамаша тащит ребенка в детский сад. Он уже не сопротивляется. На его месте я бы  давно вырвалась из цепких рук и отправилась на поиски приключений. Малыш оборачивается, машет мне рукой. Сложилось впечатление, что он меня понял. Откуда такие мысли? Удивляюсь. Что-то произойдет, я это чувствую.

Может быть, я стала ведьмой?  Ведь так бывает? Я слышу мысли? Или мыслю вслух? Уже ничего не соображаю. Поднимаю с земли кленовый лист, заправляю за край шапки. Индеец. Задумываюсь о «последнем из могикан» и забываю про клен «в голове». Люди оглядываются на меня. Что им, интересно, надо? Листочек покачивается на ветру.

Во сколько все случится? Почему не чувствую времени. Может, это дар?  Или наказание? Екнуло сердце. На глазах выступили слезы. Понимаю, что скоро все произойдет. Не могу сдерживать волнения. Падает оранжевый листок. Наклоняюсь. Лист вновь в руке. Повернув голову, вижу.

Эмоции переполняют меня. Разревелась. Подхожу к рыжему юноше, который держит букет из листьев. Беру за руку.
– Почему у тебя глаза зеленые? – спрашивает он.
– Потому что я ведьма! – всхлипываю.
Улыбается. Прижимает к себе.
– Не плачь, ведьмочка, все будет хорошо! А это тебе!

Вот что произошло тогда. ЛЮБОВЬ. Она и сейчас сильна, как никогда. Шестое чувство больше меня не посещало. Оно помогло найти мне его.

Спасибо.

e2dec94c