Выходит с 1931 года

И не только учеба Вас приветствует Комитет по содействию в трудоустройстве студентов ФОИСТа!

Вас приветствует Комитет по содействию в трудоустройстве студентов ФОИСТа! Мы только начали свою работу и хотим рассказать о себе.

Рано или поздно каждый студент задумывается о своем трудоустройстве, и ему приходится решать, куда же пойти работать, да еще так, чтобы заодно и специальность освоить. Он начинает судорожно искать объявления в газетах, звонить знакомым, спрашивать друзей. В итоге работа находится, но сколько было потрачено сил!

Как же рационально решить эту проблему? Евгения Горина, заместитель председателя Студсовета ФОИСТа, предложила создать комитет, который поможет студентам всех курсов в поисках работы по специальности. Он предоставит перечень оптических фирм, требования для поступающих на работу и, конечно, поможет выбрать наиболее подходящий вариант.

Эта идея получила поддержку, и появился «Комитет по содействию в трудоустройстве студентов ФОИСТа», который работает при содействии Студенческого совета факультета и отдела внеучебной работы.

Одним из первых наших мероприятий стал мастер-класс по написанию резюме. В будущем планируются встречи с работодателями, экскурсии на предприятия, мастер-классы по тому, как вести себя на собеседовании.

Присылайте свое резюме или просто приходите к нам. Мы поможем вам найти достойную работу, связанную с вашей специальностью.
e2dec94c