Выходит с 1931 года

Инновации в образовании Коллектив, который люблю

Впервые я попала в ЦДО еще будучи студенткойна практику, но, завершив обучение в университете, стала его сотрудницей. Тогдая и не предполагала, что наше сотрудничество продлится столько лет. Развивался Центр,росла и я вместе с ним.

Начинала я с рядового программиста,с консультирования преподавателей по вопросам разработки электронных тестов и учебников.С появлением системы дистанционного обучения (ДО) AcademicNT не только увеличился спектр решаемых задач,но потребовалось и самой осваивать новые технологии.

В настоящий момент в сфере моейответственности лежит использование системы ДО на разных уровнях образования. Этои оказание дополнительных образовательных услуг для абитуриентов, проведение предметныхолимпиад для школьников и студентов, использование ДО для курсов повышения квалификации.

Последнее направление являетсясравнительно новым для ЦДО и еще немало предстоит сделать для его развития.

К настоящему моменту средствамисистемы ДО уже были проведены региональная и межрегиональная олимпиады по информатикеи математике для школьников; Всероссийская студенческая олимпиада по оптотехнике;открытое первенство Санкт-Петербурга по кибернетике среди школьных команд.

Проведение таких олимпиад позволяетабитуриентам подготовиться к сдаче ЕГЭ, а также привлекает в стены университетаталантливую молодежь.

В ближайших планах ЦДО проведениепредметного тестирования абитуриентов, а также проведение первой Президентской олимпиадышкольников Казахстана.

Работа в ЦДО позволила мне расширитьпрофессиональные навыки и раскрыть новые качества, здесь я получила первый опытпедагогической и научной деятельности. Много было интересного и запоминающегосяза эти годы. Жизнь в ЦДО всегда отличалась яркой насыщенной деятельностью.

Особо мне запомнилась подготовкак открытию нового компьютерного класса (101 ауд.). Чтобы успеть все подготовитьв срок, мы ударно всем коллективом трудились даже по выходным. Но мы это сделали,и открытие компьютерного класса такого масштаба стало ярким событием не только внутриуниверситета, но и в жизни города. И в этом, безусловно, заслуга руководства Центра– Андрея Владимировича Лямина и Михаила Сергеевича Чежина, которые стали для меняучителями и наставниками.

Андрей Владимирович, всецелоотдаваясь своему делу, сумел за довольно короткий срок добиться существенных преобразованийв ЦДО , который сейчас можно по праву назвать «визитной карточкой» университета.

Для меня же в настоящий момент ЦДО – это не просто место работы, это, прежде всего, коллектив, который я люблюи ценю, коллектив, готовый всегда придти на помощь и подержать.

e2dec94c