Выходит с 1931 года

Инновации в образовании Наш микромир

ЦДО был создан в вузе в ноябре 1999 г. для развития, внедрения и технического сопровождения в учебном процессе университета прогрессивных форм образовательных технологий – системы дистанционного обучения.

Каждый, кто учится в нашем университете, точно знаком с ЦДО. Это то место, где студенты бывают не один раз! А ребята, которые учатся по модульной системе, именно в компьютерных залах проводят большую часть своего учебного времени.

Всем знакома досада, которую испытываешь, когда в тесте остается пара вопросов и вдруг заканчивается время или когда по каким-либо причинам пропускаешь сеанс. Но какая это удача, когда за 10 минут до завершения наугад отвечаешь на предложенные вопросы и получаешь «4». Думаю, что многие испытали все это на себе.

А сколько раз бдительные работники компьютерного класса ловили ребят, пытающихся списать материал! А шпоры-ответы на тесты в ЦДО? Они же передаются из поколения в поколение! Без них, возможно, даже отличник не смог бы иной раз ответить на каверзные вопросы, придуманные преподавателями. А логин и пароль? Их ты помнишь, как дату своего рождения, и даже за лето магические 12 латинских букв и цифр не стираются из памяти! ЦДО – это своеобразный микромир нашего университета.

Я думаю, что тестирования помогают нам привыкнуть к всемирной компьютеризации, ведь в европейских странах большая часть обучения осуществляется дистанционно. Это не какое-либо излишество. ЦДО – это необходимость, продиктованная быстрым развитием техники и технологий. И так как в названии нашего вуза есть слова «информационные технологи», то центр дистанционного обучения является неотъемлемой его частью.

e2dec94c