Выходит с 1931 года

Поздравляем! С Новым годом!

Гороскоп
Новый 2009 год – год желтого Быка стихии Земли. Он будет удачен для людей, чья жизнь еще не отягощена обязанностями и рутиной, характерной для жизни успешного человека в современном мире.

Похоже, что таким требованиям отвечают лишь молодые люди, для кого неведом страх, открыты все горизонты, где впереди каждого ждет яркое и светлое будущее.

У людей, рожденных в год Быка, под простой внешностью скрывается обширный внутренний мир, характеризуемый ярким умом, разносторонними и глубокими познаниями, оригинальностью и новизной идей, уравновешенностью и конкретностью в принятии важных решений и сдержанностью в проявлении чувств. Однако главное же для характера китайского знака зодиака Быка это – прагматизм, возведенный в ранг философии самой жизни.


Надежда Мальцева, доцент, директор НОЦ «Музей истории СПбГУ ИТМО»:

«В преддверии Нового 2009 года хочу пожелать студентам, аспирантам, выпускникам, преподавателям, сотрудникам нашего университета и всем членам их семей жизни, полной впечатлений и счастливых свершений.

Такой жизни, чтобы и 2009 год вошел в историю университета многочисленными открытиями лабораторий, центров, новыми разработками, как и предыдущие два года, когда вуз работал в рамках инновационной образовательной программы.

Желаю всем в Новом году посетить музей истории университета и по возможности внести свою лепту в его экспозицию».

 

Мария Марусина, профессор, ученый секретарь Ученого совета университета:
«Сердечно поздравляю вас с наступающим 2009 годом и Рождеством!

В канун новогоднего праздника принято подводить итоги уходящего года и строить планы на будущее. Крупные результаты,  достигнутые в результате реализации инновационной образовательной программы, позволили усилить позиции нашего университета как инновационного научно-образовательного центра в области информационных технологий, оптики и приборостроения. Прошедший год был исполнен смысла и свершения амбициозных планов. Наш университет жил насыщенной и интересной жизнью. Впереди завоевание статуса национального исследовательского университета!

Пусть Новый год станет для всех нас временем достижения поставленных целей и свершения надежд, творческих побед и благополучия.

Давайте верить в себя и свои силы, беречь друг друга и дарить миру любовь! Будьте счастливы!»

 

Лев Муханин, доцент, председатель профсоюзного комитета сотрудников:
«Уважаемые коллеги! Вновь наша страна переживает тяжёлые времена – мировой финансовый кризис. Прогнозы аналитиков варьируются от крайне пессимистических до официально оптимистических оценок его развития. Однако есть и успокаивающие мотивы – это бюджетные финансовые обязательства правительства, изложенные в письме заместителя министра финансов А.Г. Силуанова в ноябре этого года. Эти обязательства дают основания надеяться, что наша отрасль – образование – окажется достаточно устойчивой в период кризиса по сравнению с другими.

В преддверии Нового года от лица профсоюзного комитета мне хочется пожелать всему коллективу университета крепкого здоровья, успехов и оптимизма. Пережили дефолт 1998 г., переживем и кризис.

С Новым годом!»     

e2dec94c