Выходит с 1931 года

Поздравляем! Уважаемые студенты и сотрудники!

Прошедший год был для нашего университета достаточно значимым. Мы завершаем работу по инновационной образовательной программе. И надо сказать, что завершаем ее с успехом. Подготовлено 14 новых магистерских программ c полным учебно-методическим обеспечением, включая электронные средства обучения. Существенно обновлена учебно-лабораторная база. Закуплено уникальное оборудование. Некоторые установки являются единственными не только в Российской Федерации, но и в  Европе.

Начиная с будущего года появившееся у нас новейшее оборудование, будет внедряться в учебный процесс.  К середине 2009 г. на базе инновационнно-технологического центра и студенческого бизнес-инкубатора планируется создать технопарк. В этом году, продолжая свое динамичное развитие, мы планируем принять участие в конкурсе на  получение статуса национального исследовательского университета. 

Как известно, наступающий год объявлен Президентом Российской Федерации годом молодежи. В Санкт-Петербурге подготовлена специальная программа, в которой значительная часть мероприятий направлена на студенчество. Я уверен, что, несмотря на все трудности нынешнего времени, наступающий год будет для наших студентов, аспирантов и молодых научных сотрудников удачным.

В преддверии Нового года хочу пожелать студентам успешной сдачи  зачетов и экзаменов, чтобы вы могли спокойно провести зимние каникулы и накопить силы для учебы в весеннем семестре. 

Счастья, здоровья, успехов, удачи, любви и дружбы, дорогие мои студенты
и уважаемые сотрудники!

e2dec94c