Выходит с 1931 года

Поздравляем! Предновогодняя суета

Очень незаметно, но, как всегда, быстро и радостно подкрадывается к нам праздник ароматной хвои, мандаринов, хлопушек и подарков – Новый год.

Сегодня услышала по радио, что до Нового 2009 года остался 21 день. Глаза вылезли на лоб. В суматохе я совершенно забыла, что уже давно пора начинать готовиться к волшебному празднику.

Что ж, стоит поторопиться раздать долги, заплатить по счетам, выкинуть старые вещи и сделать все то, что полагается по традиции. Надо не забыть извиниться перед всеми дорогими мне людьми, ведь я могла волей-неволей обидеть их в течение длительного сложного года. Купить маленькие мелочи, которые в новогоднюю ночь будут радовать глаз, сердце и душу: свечки, дождик, шарики-фонарики и, конечно же, серпантин.

Скоро (вот только закончится зачетная неделя!) обязательно займусь вырезанием из фольги различного вида снежинок, а затем нехитрым способом прикреплю их на стекла окон. Пусть будет празднично не только мне, но и всем окружающим. Развешу везде атрибуты приходящего года Быка (кстати, уже сейчас можно приобрести миллион замечательнейших коровок и бычков). А те, кто хорошо рисуют, могут взять старую помаду для губ и похудожничать на стеклах, изобразив снеговичка, Деда Мороза, Снегурку, елочку и другие прелести.

Главное – не забыть поздравить всех с Новым годом. Для этого необходимо заготовить большой красный мешок для подарков (чтобы всем хватило!), а серьезному занятию выбора презентов посвятить минимум неделю. Если же будешь все делать 31 декабря, то друг непременно удивится мягкой миленькой игрушке, когда, вроде бы, он намекал, что хочет получить книгу.

Самый суетливое время – канун Нового года. Когда нарядные домашние в панике носятся по квартире, размахивая ножами и вилками, пытаясь принести и поставить на стол то, что еще не успели. Елка мигает в углу разноцветными огнями, котейка уже облюбовал себе место рядом с бородатым Дедом Морозом, а по телевизору шутят юмористы.

Вот уже без пяти. Президентская речь. Бой курантов. А мы заслушались и, увлеченные торжественностью момента, забыли про шампанское. Еле-еле успевая, на шестом ударе разливаем его по бокалам, чокаемся и загадываем самое заветное желание.

Уф! Все!

С Новым годом, друзья!

e2dec94c