Выходит с 1931 года

Поздравляем! Поздравляем!

Есть большое фото

В. Лакунин


В октябре исполняется 80 лет заведующему лабораторией кафедры ПКС Владиславу Михайловичу Лакунину.

Юность юбиляра пришлась на суровую военную пору. Он еще не окончил среднюю школу, когда началась война. В мае 1943 г. в 17 лет Владислава призвали в армию солдатом, затем он был зачислен в военное артиллерийское училище. Принимал участие в боевых действиях на Дальнем Востоке, Курильских островах. Был артиллеристом, командиром огневого взвода, был контужен. После войны остался кадровым военным, пять лет служил в Украине.

После демобилизации поступил в ЛИТМО. Окончив его в 1961 г., остался работать на кафедре радиолокационных приборов и устройств в должности лаборанта. Очень скоро был назначен заведующим лабораторией. И вот уже 45 лет, в течение которых наша кафедра несколько раз меняла свое название и руководителей, Владислав Михайлович остается неизменным завлабом, добросовестно выполняя необходимую для всего коллектива работу.

Он женат, его сын стал профессиональным музыкантом, растут два внука и внучка.

Дорогой Владислав Михайлович! В этот знаменательный день мы выражаем Вам нашу глубокую признательность. Мы безмерно уважаем Вас, восхищаемся Вашим мужеством и жизнелюбием, ценим за чуткость, внимательность и доброжелательность. Вы являетесь тем корнем, от которого растет наш сплоченный коллектив. Огромное спасибо Вам за все!

Сердечно поздравляем Вас со славным юбилеем, желаем доброго здоровья и надеемся, что еще многие годы Вы будете душой нашего коллектива!

e2dec94c