Выходит с 1931 года

И не только учеба Рок-фест VI удался!

Фестиваль всё-таки организовали и провели, несмотря на некоторые трудности и неполадки. Честно говоря, не думал, что в нашем университете существует столько талантливой и разносторонней молодёжи, которая способна организоваться в группу и в разной степени успешно презентовать своё творчество.

Семь разных групп вперемешку с ведущими продолжали концерт целых пять часов. За это время каждый пришедший, думаю, нашёл для себя что-то интересное: отметил наиболее успешных участников выступления, по пути зайдя в бар или сделав себе боди-арт у «местных мастеров».

Открыла фестиваль группа «DuPlay» – лирическая музыка, перетекающая во что-то энергичное и замысловатое. Лёгкость и маневренность во всём. Втроём они неплохо справляются, хотя не хватает соло-гитары и сольных партий в песнях.

Очень удивила группа «Nepo», состоящая преимущественно из представительниц прекрасного пола. Также неоспоримым достоинством этой команды являлось наличие скрипки, единственной на этой сцене. Музыка спокойная, добрая, располагающий женский вокал.

Группа «Проворот» оставляет впечатление большого позитива. Парни молодцы, стараются сделать мир светлее, спасибо.

Простите, но группу «DEEP INSIDE» я не понял. Простая музыка, тексты как-то не поются, а зачитываются. Простые партии и тексты. Не зацепило, хочется чего-то взрывного, заводного… Хотя, может быть, я в этом ничего не понимаю. Реплика гостьи из публики: «Они интересны, хоть и монотонны, на них приятно смотреть, выступление живое и настоящее». Главное, чтобы самим участникам это нравилось, тогда они свою публику найдут.

Жемчужина фестиваля – «Begin From Yourself»! Ребята показали, что играть достойную техничную музыку можно, выступая всего вдвоём (барабаны и гитара). Кудесники, они разбудили интерес всего зала, заставили двигаться и вникать в хороший грандж. Команда показала, grunge не только жив, но и процветает! Молодцы, очень достойно, я получил истинное наслаждение.

Группа «SINTAXIS» – очень техничная, густая и красивая музыка, английские тексты… Всё бы ничего, но предстоит огромная работа по вокалу. Зато со стилем не прогадали.

В заключении интересного вечера на сцену поднялась группа «Агрессор». Победители прошлого ИТМО рок-феста очень хорошо прибавили, и это чувствовалось во всём! Техника в сочетании с бешеным ритмом и ударом барабанов, сногсшибательные тяжёлые гитарные рифы, качественный гроул и скрим прекрасной Евы – вокалистки, создающей свой неповторимый имидж группе.

Вдобавок визуальные световые спецэффекты сделали своё дело – те, кто остался напоследок, явно были приятно удивлены увиденным и услышанным! Ещё бы – качественная тяжёлая музыка, разнообразие мелодий и музыкальных фраз.

Ребята часто выходили за узкие рамки выбранного стиля – экспериментировали, пробовали что-то новое, показав разнообразие исполняемого материала. А напоследок порадовали старыми добрыми всем известными песнями, переделав их на свой лад в сочетании с агрессивным вокалом. В общем, фестиваль удался, всем спасибо!

e2dec94c