Выходит с 1931 года

И не только учеба Рок и поэзия

Субботним декабрьским вечером в студенческом городке университета прошел музыкально-литературный вечер. В преддверии университетского рок-фестиваля созвучной стала и тема вечера – «Рок-поэзия».

Бессменные ведущие и организаторы литературных вечеров Наталья Чернышова и Ксения Дерюшева подготовили необычную и интересную программу.

Отправной точкой вечера стала статья Владимира Рекшана (лидера группы «Санкт-Петербург») о русском роке, о его назначении, перспективах и целях: героические биографии звезд оказывают влияние на подрастающие поколения, но нужны новые задачи, смыслы, нужна новая литература. Звучали стихи Петра Мамонова, Юрия Шевчука, Александра Васильева, Константина Кинчева, Дмитрия Ревякина, Егора Летова и др.

На этот раз было очень много музыкальных номеров, благо тематика вечера это позволяла. Особо запомнился дебют Алексея Цивкина, а также выступления Михаила Байбуза, Ильи Киселева, Владимира Адрианова и Юрия Тарханова, Дарьи Соболевой и Алёны Дубининой.

Тёплая и уютная атмосфера, интересная программа, радостные лица, знакомые стихи и песни, новые открытия – вот что можно было найти в кафе студгородка 6 декабря.

Весной, как и в прошлом году, будет проведен литературный вечер «Поэты ИТМО». Приглашаем принять в нем участие всех поэтов нашего вуза. Следите за объявлениями.

e2dec94c