Выходит с 1931 года

И не только учеба Ждем инициативных

Студенческий совет университета… Кто-то слышал о нем, кто-то читал, но немногие имеют четкое представление о том, как именно он функционирует и чем занимается.

За три года своего существования Студсовет претерпел множество изменений и сейчас продолжает активно развиваться. Мне захотелось выяснить, каким образом деятельность Студсовета повлияла на студенческую жизнь нашего вуза.

Вспомним события предыдущего года: интеллектуально-спортивная игра «Форт ИТМО», где смогли проявить себя студенты не только нашего университета, но и других вузов; состоявшийся в начале декабря Второй поэтический конкурс, который вызвал неоднозначные, но безусловно положительные эмоции; веселая и зажигательная атмосфера конкурса на звание «мистера ИТМО»; наконец, празднование Дня студента и Нового года в клубе «Этаж», причем ведущими и диджеями последнего выступили сами студенты…

Как оказалось, кроме всего вышеперечисленного, Студсовет привлек к участию в организации Всероссийской студенческой олимпиады по оптотехнике студентов младших курсов различных факультетов; помогал при организации Второго Санкт-Петербургского конкурса «Профессиональное образование, наука, инновации в XXI веке»...

Все эти мероприятия удались благодаря слаженной работе коллективов студсоветов различных факультетов. Но что же происходит в Студсовете университета сейчас? Этот вопрос я задала председателю Студсовета Андрею Зленко.

«За последний год нами созданы и работают шесть комитетов (спортивный, культмассовый, информационный, по защите прав студентов, педагогический и строительный отряды). Среди заслуг агитационной группы стоит отметить налаживание связей со Студсоветами студенческих городков, а также проведение бесед с ребятами по поводу организации спортивной работы в университете.

Поздравляем!
В декабре на кафедре теоретической и прикладной механики прошла олимпиада, в которой приняли участие 50 студентов. Победителями стали:
  • Д. Василевски, С. Гераськин, С. Городской, студенты гр.2148 – I место;
  • Д. Новиков (гр.3671), Д. Музыко и И. Харитонович, студенты гр. 2146 – II место;
  • А. Гейсман, Д. Голубев и Е. Кантор, студенты гр.2148 – III место.
Александр Кривошеев,
доцент кафедры ТиПМ

Заседания студсовета открытые, их могут посещать все желающие и участвовать в принятии решений. Студсовет поддерживает инициативные предложения и помогает их реализовать. Так, например, был организован семинар по самообороне.»

Впрочем, судите сами. Остается только пожелать ребятам новых интересных проектов. А коллектив Студсовета желает студентам и сотрудникам университета творческих побед, достижения намеченных целей, здоровья и счастья, и, главное – мира и дружбы.

В следующих номерах газеты мы планируем подробнее ознакомить вас с работой каждого из комитетов.

e2dec94c