Выходит с 1931 года

Поздравляем! Реальная любовь

Героиня одного мною любимого фильма сравнивала любовь с чувством, которое испытываешь, когда бейсбольный мяч улетает далеко за пределы поля. Никогда не играла в бейсбол, но что это за чувство, понимаю.

Люди встречаются, знакомятся, узнают разные мелочи друг о друге, общаются, проводят вместе время, а потом понимают, что друг без друга уже жить не могут.

Так рождается прекрасная волшебная любовь. Некоторым она знакома не понаслышке, другие еще не испытывали ничего подобного и, весело посмеиваясь над своими влюбленными друзьями, с нетерпением ожидают этого чувства.

Однажды произошел у нас с подругой по этому поводу спор:
– Веришь в любовь? – однажды спросила она.
Я задумалась.
– Полюбить можно любого человека. Нужно только время.
Подруга покрутила пальцем у виска.
– Любовь – это, когда он звонит тебе по телефону, а у тебя руки дрожат так, что никак не можешь попасть на зеленую кнопку, и говоришь такую ерунду, что, подумав об этом после, невольно краснеешь от стыда. Когда отправляешь смс, а он по каким-то своим причинам отвечает не сразу, в это время в твоей голове начинают роиться мысли, одна другой страшнее. Сообщение наконец-таки приходит, а ты еще несколько секунд не решаешься прочесть его.
Я молчала.
– А то, что ты говоришь, – это не любовь. Привычка.
Я что-то пробубнила в ответ.
– А как же страсть? – вскрикнула она. – Когда дышать тяжело. Когда слезы льются только оттого, что он спит рядом и тихонько сопит тебе на ухо.
– Она быстро проходит, – я была непреклонна.

В тот вечер мы ни о чем не договорились. Хотя где-то в глубине души я была полностью согласна с подругой, не знаю, почему тогда не призналась. Просто любовь – слабость, она выбивает почву из-под ног. А так хочется быть сильной и независимой.

Одно хорошо – любовь реальна. А то было бы как-то скучно, неинтересно и незачем жить.

Пусть будет любовь.

e2dec94c