Выходит с 1931 года

Поздравляем! Студенческая весна

Вот уже три года с наступлением марта начинается время, когда меня трудно застать на парах, а если я все-таки кому-то очень нужен, то меня всегда можно найти в актовом зале.

Три недели морального напряжения – и на выходе почти трехчасовое шоу, на которое, к моему большому удовольствию, приходит все больше и больше зрителей.

Надо сказать, что, начиная проект, никогда не знаешь, какой будет результат. Понимаешь только, что это должен быть праздник, и не только для организаторов, как часто у нас бывает, а праздник для всех студентов и преподавателей.

За эти три года мы, организаторы, многому научились, но и для нас бывают неожиданности, за которые мы благодарны нашим прекрасным девушкам. С каждым годом они все серьезнее и ответственнее относятся к конкурсу.

Считаю, что подобный конкурс не должен быть статичным и предсказуемым. Поэтому в этом году мы ввели в программу несколько новых номеров. Среди них кулинарный конкурс и совместный танец, показавший пластику конкурсанток, ну и, конечно, Пашина импровизация на сообразительность. В общем-то, девушки вышли из всех ситуаций с достоинством.

Организаторы, наверное, больше видят «проколы», и один из них мне бы хотелось отметить особо. Это «прокол» не девушек или организаторов, а нашей глубокоуважаемой публики. Они проявили себя не как люди, получающие высшее образование, а как стадо горлопанов. Уважайте и поддерживайте не только свой факультет, но и представителей остальных.

Я хочу сказать спасибо тем, чьи лица и голоса вы не видите и не слышите на сцене. Это мои помощники: Дарья Зайцева (гр. 4221), Антон Супрун (гр. 5244), Мария Погорянская (гр. 4675), Александр Чечуров (гр. 1231) и Максим Павловский (гр. 2346)

Сразу после окончания конкурса своими впечатлениями с кореспондентом газеты Софией ХУГАЕВОЙ поделилиаь Эльвира ПОДГОРНАЯ:
«У меня так много чувств и эмоций, что даже не знаю что сказать. Я очень рада и счастлива. Спасибо всем. Мне очень сильно помогал мой факультет, и ребята, и кафедра, и даже наш декан. Я очень счастлива и не жалею, что попала на этот конкурс. Это было нелегко. Самым трудным для меня оказалось стоять с упором на одну ногу, когда члены жюри задавали вопросы. Думала, что упаду. Спасибо всем!

e2dec94c