Выходит с 1931 года

Поздравляем! «Мисс ИТМО»

Пятница. Конец учебного дня. Лестничная площадка четвертого этажа здания на Кронверкском под завязку заполнена студентами. Они и на лестнице, и в коридоре… Повсюду! Что же происходит?

В актовом зале университета проводится ставший уже традиционным конкурс «Мисс ИТМО». В нем принимают участие десять девушек – победительниц конкурсов «Мисс факультета»: Мария Радевич (ИФФ), Юлия Мельникова (ГФ), Екатерина Ткачева (ФОИСТ), Мария Афанасьева (ФКТиУ), Марина Бегунова (ИМБиП), Анастасия Кряжевская (ФИТиП), Эльвира Подгорная (ИКВО), Ксения Абакумова (ЕНФ), Алена Ступишина (ФФиОИ) и Наталья Филатова (ФВиЗО).

Нажмите на картинку, чтобы увидеть ее в большем разрешении...
Мисс ИТМО Эльвира Подгорная с группой поддержки

Поболеть за участниц и просто посмотреть на красивых девушек пришли порядка полутысячи человек! Кресел всем не хватало, и предприимчивые студенты приносили стулья из ближайших аудиторий, чего делать, кстати, не разрешается. Из-за этого конкурс немного задержался.

Вели мероприятие Даша Зайцева и Паша Ермолин. Они не новички в этой области. Ребята справились со своей задачей на «отлично». Смотрелись на сцене они очень гармонично: розовая рубашка на Паше, розовое платье на Даше.

Конкурс состоял из шести этапов: визитка, творческий номер, кулинарный конкурс, дефиле, вопросы жюри и конкурс-импровизация. Очень порадовало, что девушки ответственно отнеслись к заданиям. Было видно, подготовились они на славу. Некоторые видеоролики из «визитки» потрясли задумкой и качеством исполнения, думаю, не одну меня. Творческие номера были очень разнообразными. Девушки пели, танцевали, читали стихи, играли на рояле… Нет, это не описать. Это надо было видеть! Даже не представляю, как жюри смогло оценить этот конкурс. Все были достойны «пятерки»!

Далее следовал кулинарный конкурс. Девушки заранее приготовили оригинальные блюда из предоставленных им фруктов и овощей. Жюри дегустировало и выставляло оценки. Самым сложным этот конкурс оказался для зрителей. Он напомнил о времени, прошедшем с последнего приема пищи, и заставил желудки сжаться и неприятно заныть.

Но от этих ощущений помогли отвлечься вопросы жюри и последовавший за ними конкурс-импровизация. Девушкам необходимо было продолжить фразу: «Я хочу стать Мисс ИТМО, потому что…», но не просто продолжить эту фразу, а включить в нее слова, которые девушкам показывал Паша, например, «Биг Мак», «Василий Петрович», «Звезда Смерти» и т. п. Но ничего! Справились же!

Последним конкурсом традиционно стал конкурс-дефиле. Только представьте себе: десять обворожительных девушек в платьях проходят между рядами в зале, красиво выстраиваются на сцене, все это под музыкальное сопровождение. Представили? Здорово? Вот и мне понравилось.

Затем последовал выбор Мисс зрительских симпатий. Можно сказать – это конкурс для болельщиков. Студенты с ФИТиП оказались громче и задорнее остальных и заработали для Анастасии Кряжевской этот титул.

Другие номинации завоевали:

  • Мисс очарование - Марина Бегунова (ИМБиП)
  • Мисс оригинальность – Мария Афанасьева (ФКТиУ)
  • Мисс экстравагантность – Наталья Филатова (ФВИЗО)
  • Мисс доброта – Юлия Мельникова (ГФ)
  • Мисс элегантность – Мария Радевич (ИФФ)
  • Мисс мечтательность – Алена Ступишина (ФФиО)
  • Мисс креативность – Ксения Абакумова (ЕНФ)
  • Мисс гармоничность – Екатерина Ткачева (ФОИСТ)

Корону победительнице Мисс ИТМО-2009 Эльвире Подгорной одевала на голову Евгения Касперская (Мисс ИТМО-2008)!

Поздравляем всех девушек!

Благодарим организаторов конкурса «Мисс ИТМО» – Студенческий совет университета, в частности: Алексея Итина и Дашу Зайцеву.

Спасибо вам за этот праздник!

Екатерина КОЧНЕВА, гр.2222
e2dec94c