Выходит с 1931 года

Карьера и трудоустройство Знакомство с работодателями

23 марта прошло очень важное с точки зрения поиска работы по специальности мероприятие для студентов-оптиков.

Несмотря на кризис на встречу пришли представители девяти фирм, готовые взять студентов нашего университета на работу по специальности, предоставить им место для прохождения практики и возможность для написания научной или дипломной работы.

Присутствовали представители не только сторонних организаций, таких как ЗАО «Оптика-Элит», «Люмекс», ООО Научно-техническое предприятие «ТКА», но и организаций, имеющих к нашему университету непосредственное отношение – ОАО «ЛОМО», ФГУП НПК ГОИ им. С.И. Вавилова и Инновационно-технологический центр (ИТЦ) университета.

Ю.В. Цыпкин, директор ИТЦ, рассказал о работе Центра и программах, которые они реализуют для студентов нашего вуза в 2009 г. В подтверждение его слов выступил победитель конкурса УМНИК-2008 Леонид Самойлов, студент гр.5350. В настоящее время он работает сотрудником фирмы «НТ-СПб», одного из подразделений ИТЦ.

В актовом зале собрались ребята разных факультетов, аспиранты и студенты, начиная со второго курса. Было много интересного и полезного. Студенты долго не расходились, продолжая увлекательный разговор с директором ЗАО «Оптика-Элит» Василием Григорьевичем Ромашкиным.

Меня порадовало то, что наши студенты, в том числе и оптики, востребованы даже в кризисные времена. Главное, не сидеть сложа руки и не жаловаться на судьбу, а искать и верить в то, что ты кому-то нужен.

e2dec94c