Выходит с 1931 года

Студенческий клуб Не сдавая позиций

В этом году ассоциации бильярда и боулинга университета исполняется пять лет. Для студенческой организации это весьма солидный срок. И все пять лет мы организуем для студентов соревнования на самом достойном уровне.

В чем кроется секрет успеха и долголетия? Ответ очень прост – в грамотном руководстве и энтузиазме создателей ассоциации. В 2008 г. нам удалось то, чего не смогла добиться ни одна другая студия – мы обеспечили студенческие соревнования, участие в которых абсолютно бесплатно, дорогими и стоящими призами. Естественно, не без помощи спонсора – компании ASUS в партнерстве с AMD.

Кроме того, была проделана серьезная работа с клубами, в которых проводятся наши встречи. В частности, со Студклубом вуза, результатом которой стало проведение всех шести чемпионатов 2008 г. в выходные дни. В качестве призов в годы сотрудничества с ASUS победителям соревнований вручались широкоформатные мониторы и современные КПК.

Весенний семестр начался с участия наших студентов в межвузовских соревнованиях по пулу и боулингу. Команда нашего университета «Шары ярости» традиционно сильно выступила в городских чемпионатах, став призером сразу двух крупных турниров! Отметим также выступление Ильи Романова (гр.3165) в личном первенстве по пулу, который отлично проявил себя и занял второе место среди студентов Санкт-Петербурга.

Нам удалось организовать бесплатные тренировки для студентов по русскому бильярду, для чего Спортклуб вуза любезно выделил нам два выходных дня для занятий. В мае мы провели очередной чемпионат среди наших студентов по русскому бильярду и, даже несмотря на отсутствие дорогих призов, на турнир пришло около 40 участников. Победителей поздравила чемпион России по пулу Ирина Горбатая. В результате договоренности с руководством клуба Ленинградского дома молодежи студенты университета имеют возможность приобрести здесь именную накопительную карту скидок на очень заманчивых условиях.

Также в этом семестре было проведено, пожалуй, самое яркое мероприятие года в жизни ассоциации – встреча студентов и ректората по боулингу (в прошлом году состоялась аналогичная встреча по бильярду). Нами была придумана интересная концепция, согласно которой каждая команда на соревнованиях состояла из одного студента и одного представителя ректората. В соревнованиях приняли участие ректор В.Н. Васильев, проректора: Ю.Л. Колесников, А.А. Шехонин, А.Ю. Иванов, А.В. Иванов и А.Г. Шелковский. Победу одержал ректор университета в паре с Юрием Гранкиным – членом сборной команды вуза по боулингу.

Это лишь малая часть тех событий, которыми был богат прошедший учебный год. В следующем году мы планируем поднять студенческие соревнования на новый, более высокий уровень. Для этого у нас и силы, и опыт, и много новых идей!

Если ты любишь хорошо проводить время и стремишься к победам, приходи и участвуй в наших мероприятиях.

e2dec94c