Выходит с 1931 года

И не только учеба Шашки, шашки…

Здравствуйте, дорогие первокурсники и уважаемые любители шашек!

Поздравляю вас с поступлением в наш славный университет! Вы выбрали верную дорогу. Учитесь, думайте, узнавайте неизведанное!

В мае мы приняли участие в нескольких турнирах. В чемпионате города по блицу в русские шашки мне удалось занять четвертое место, а Дмитрию Васильеву (гр.5155) – 18. Но надо заметить, что это был его первый турнир такого высокого уровня! Ведь из 32 участников турнира 12 были мастера спорта, 16 – кандидаты в мастера спорта и четыре перворазрядника. В аналогичном турнире по стоклеточным шашкам я занял только седьмое место.

Успешно прошли выступления на чемпионате России по столбовым шашкам, в котором приняли участие спортсмены из двух столиц. В основной программе я занял пятое место, а в блице завоевал бронзу!

С этого учебного года в нашем вузе открывается шашечная секция. Если у вас есть спортивные достижения или вы просто талантливы и любите эту игру, то ждем вас с удовольствием!

Для разминки вам предоставляется возможность решить комбинацию. Победителя ждет приз от редакции газеты. Ответы присылайте на почту.

Рис. 13

e2dec94c