Выходит с 1931 года

И не только учеба Подарки малышам

В июне отмечается День защиты детей, и благотворительное общество студентов университета «ДАНКО» не могло остаться в стороне от такого события. В нашем вузе был организован сбор средств для детей-отказников, находящихся во Всеволожском доме «Малютка».

По нашей просьбе студенты и сотрудники университета приносили самое необходимое для детишек: памперсы, детские крема, шампуни, пеленки, книжки, развивающие игрушки, сухое печенье. На собранные деньги мы смогли купить два стола и восемь стульев.

Заведующая детским домом Галина Владимировна очень обрадовалась нашему визиту и подаркам для малышей. Пока детишки спали, мы тихонечко собрали столы и стулья и разложили наши подарки.

Дом «Малютка» – это областной детский дом на 105 мест, в котором находятся дети до трех лет с различными психологическими отклонениями. Финансируется он из бюджета Ленинградской области. Но денег выделяют очень мало, не хватает даже на самое необходимое. Например, на этот год детскому дому выделили 36 тыс. руб. на покупку памперсов, а хватает этой суммы в лучшем случае на месяц. Поэтому здесь с большим удовольствием и благодарностью принимают любую помощь.

В сентябре этого года у детского дома будет юбилей, и мы хотим приготовить для детишек подарки. По всем вопросам и предложениям пишите на адрес danko.spb@mail.ru Спасибо всем, кто принял участие в благотворительной акции. Это не только студенты, преподаватели и сотрудники нашего вуза, ФСПО, ЛИМТУ, но и бывшие школьные учителя и просто знакомые. Особо хотелось бы отметить А. Зленко (гр.6300), А. Итина (гр.6244) и Н. Фролову (гр.5081), оказавших большую помощь в сборе и доставке подарков для малышей.

e2dec94c