Выходит с 1931 года

И не только учеба «Ягодное» – это чудо

Как все-гда, быстро пролетело лето. Завершился 51-й сезон в «Ягодном», которое год от года не стареет, а молодеет. Все в нем было как и всегда – отдых и учеба, песни и танцы, спорт, смех, счастливые лица и грусть расставания.

Праздник «Ягодный экватор» отметил свой пятилетний юбилей конкурсом «Яговидение» и традиционным полиотлоном. Много новых молодых талантов открывает он каждый год. Весело и интересно прошла игра «Форт Ягодное». Приобретение в этом году велосипедов позволило устраивать велоэкскурсии и велопробеги по специальным трассам. Кстати, все их подготовили студенты – Светлана Жимаринская (гр. 5657) и Ольга Березнева (гр. 5508).

Ждем вас в «Ягодном» На старте очередной велоэкскурсии

В июне в «Ягодном» прошла Школа студенческого актива, а команда каратистов университета провела двухнедельные сборы. Это лето дало возможность ряду «хвостистов» подтянуться – профессор С.К. Стафеев проводил занятия по физике. Ребята, отставшие по этому предмету, смогли, пройдя ряд тестов, добрать недостающие баллы.

Дипломникам тоже было чем заняться. Первую половину дня они со своим руководителем в компьютерном классе готовили материалы для диплома. И все это не мешало ребятам участвовать во всех культурных и спортивных мероприятиях лагеря.

[div border="1px solid #BCEBD0" color="#BCEBD0"]

Из отзывов студентов об очередном «Ягодном» сезоне:

...Наше «Ягодное» хорошеет год от года. Я приезжаю сюда четвертое лето, и каждый раз кажется, что уже все возможные улучшения произведены, но в этом году новое постельное белье превзошло все ожидания! Приятной неожиданностью стало появление велосипедов. В этот раз мне даже уже нечего пожелать...

...От отдыха осталось много впечатлений, и я обязательно вернусь сюда в следующем году!..

...Это самые необычные и незабываемые дни. Получены очень позитивные эмоции, да и не только. Отношения между ребятами в лагере теплые. Сама обстановка бодрит, придает силы...

...Было много увлекательных конкурсов и развлечений. Огромное спасибо преподавателям. Вы молодцы!..

...Домики уютные. Придя в них, сразу возникает ощущение дома!..

...Хочу прожектор на волейбольное поле (третий год прошу)!..

...Хочется, чтобы была возможность приезжать в «Ягодное» зимой. Отдыхать, ходить на лыжах и пр. ...

...Больше выездов на экскурсии…

...Хочу поблагодарить всех тех, кто заботится о нас в эти две, такие короткие, недели...

...УСОЦ «Ягодное» – отличное место для отдыха человека любого возраста. Небольшой город в лесу на берегу озера ждет студентов каждый год. Свежий воздух, спортивные соревнования, экскурсионные поездки – все это манит вернуться сюда следующим летом!..

...УСОЦ «Ягодное» является великолепным местом для активного отдыха. Мое первое лето здесь запомнится надолго. Несомненным плюсом является организация спортивных турниров и конкурсов. Из минусов – быстро заканчивается горячая вода в душе...

...Оставьте нам старые пирсы – пожалуйстаааааа!..

...Хотелось бы проектор с экраном для фильмов...

...Хотелось бы побольше футболок разного цвета с символикой «Ягодного» в качестве призов. А еще проектор, цветомузыку и свет в туалетах…

...Велопоходы – прекрасное нововведение. Спасибо!..

[/div]
e2dec94c