Выходит с 1931 года

События и факты Звездные «Крылья»

Приходилось ли тебе слышать о студенческом педагогическом отряде «Крылья», существующем на базе университета? Хотел бы ты работать с детьми? Представлял ли себя вожатым? Если да, то приходи к нам!

Что же такое СПО «Крылья?» По сравнению с другими студенческими отрядами, наш – сравнительно молодой, и подход к воспитанию ребят у нас особенный. В подобных отрядах, как правило, популярны пионерские дисциплина, галстуки, песни. Мы же стараемся построить воспитание на любви и доверии.

Был декабрь, я расстался с девушкой, и жизнь приобрела мерзопакостный оттенок неопределённости. Целыми днями я валялся на кровати, познал для себя мир игр, в котором всё хорошо, а если начинались проблемы, то всегда была клавиша «быстрой загрузки». Так наволочка сменялось наволочкой, шло время.

Однажды друг поведал мне о сту-денческом педагогическом отряде «Крылья», тогда еще крошечной группе студентов, замечательно проводящей время без всякого намека на алкоголь. Для меня это было нонсенсом, и я решил узнать, что это за люди. Пришел один раз, затем второй... и вот я – боец. Началась жизнь, о которой можно только мечтать.

Чем мы только не занимались! Играли, учились друг у друга, снимали кино, ставили представления, гуляли по ночному Питеру. В общем, полгода пролетели незаметно. Близилось лето. Мне (не поверите!), так же как и всем, захотелось съездить в детский лагерь. Поездка должна была стать испытанием. Меня мучил вопрос: «Сдам ли я этот экзамен?»

На смене в детском оздоровительном лагере «Звездный»

Лето, а я на IV смене в детском оздоровительном лагере «Звёздный». В моем отряде были четырнадцатилетние дети. И понеслось… Активный отдых, говорите? У вожатого он реактивный! Я никогда столько не играл, не переживал, можно сказать, что до лагеря я не жил. Там ты не можешь быть бессильным, слабохарактерным и злым. Ребята на тебя равняются, поэтому я старался быть для них примером. Никакая лекция не научит, никакой профессор не расскажет, как убедить детей доверять тебе.

Подобная практика равносильно спуску по реке, походу в горы, первому прыжку на сноуборде или лыжах. После смены я понял, что влюбился в детей. Я вернулся совсем другим человеком. У меня появилась мечта – поехать в лагерь на следующий год.

В СПО «Крылья» нет места пафосу, здесь ценятся только истинные отношения, человека принимают таким, какой он есть. У нас можно раскрыть  свои таланты и найти верных друзей!

Присоединяйтесь, мы рады новым лицам. Вас ждут знакомства и незабываемые летние каникулы. Нас можно найти «ВКонтакте»: club7639108.

e2dec94c