Выходит с 1931 года

События и факты 65 лет со дня Победы

2010 год – год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. В настоящее время редколлегией серии книг «Университет ИТМО: Годы и люди» и научно-образовательным центром «Музей истории СПбГУ ИТМО» готовится к изданию очередная книга в этой серии – «Война и блокада», посвященная знаменательному юбилею.

Издание расскажет о студентах, аспирантах, сотрудниках и преподавателях ЛИТМО, принимавших участие в военных действиях Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., а также о тех, кто трудился в тылу в блокадном Ленинграде и в эвакуации.

Часть материалов уже размещены на страницах Виртуального музея университета (дневник А.А. Забелина, Тематическая выставка к 65-летию полного снятия блокады Ленинграда, Хронология – 1940-е годы, совместный проект с «Радио Балтика» – «Блокадный дневник»). Большое количество документов и экспонатов, рассказывающих о военном и блокадном периоде нашего вуза, выставлены в экспозиции музея истории университета.

Уважаемые читатели, если у Вас имеются фотографии, документы, свидетельства, грамоты, знаки и значки этого исторического периода, просим принести их нам для копирования и последующего включения в книгу.

С содержанием книги «Университет ИТМО: Годы и люди. Война и блокада», вернее ее проектом, вы можете ознакомиться на сайте Виртуального музея: http://museum.ifmo.ru.

e2dec94c