Выходит с 1931 года

Поздравляем! Талант дарить радость

Замечательный музыкант. Одаренный фотограф. Превосходный актер. Чудесный организатор. Великолепный ведущий. Все это о Юрии Чикалеве (гр.4245), директоре студклуба университета. Этот талантливый человек, безусловно, заслуживает уважения и признания: вот уже несколько семестров Юрий дарит нам сказку – устраивает праздники.

Пару лет назад Юра начинал свою деятельность с организации концертов. Музыкант по призванию, он делал то, что близко ему как по духу, так и по интересам. Сначала рождалась идея, затем согласовывались сроки, место и время, собиралась группа музыкантов, составлялась программа праздника. Юра мастерски совмещал три роли: исполнитель, ведущий и организатор. Порой все строилось на сплошной импровизации, но благодаря находчивости и отличному чувству юмора он с честью выходил из трудных ситуаций.

Юрий Чикалев

Юра довольно самокритичен и поэтому с каждым новым проектом пытается создать более совершенное творение. Так, по праву одним из самых ярких моментов в культурной жизни нашего университета можно считать фестиваль студенческого клуба «Синестезия», который прошел весной прошлого года. Именно Юра был его инициатором и идейным вдохновителем. Целую неделю студии под руководством Чикалева дарили радость не только студентам, но преподавателям и персоналу вуза.

Целеустремленный и креативный, Юра все чаще удивляет нас своими достижениями. Чтобы воплотить в жизнь новые, более масштабные проекты, в начале этого учебного года он создал свою команду – «Студию 20». В состав объединения вошли не менее талантливые и амбициозные ребята, которые с энтузиазмом поддержали Юру в его начинаниях. Вместе с ним было организовано и проведено несколько запоминающихся праздников: День рождения студклуба, Хэллоуин, Зимний бал. А сколько еще впереди!

Восхищает то, как Юра успевает все совмещать: безупречную учебу, театральный кружок, несколько хоров и, конечно же, свою организаторскую деятельность. Действительно, талантливый человек талантлив во всем.

e2dec94c