Выходит с 1931 года

Поздравляем! Под знаком Татьяны

25 января российские студенты отметили свой «профессиональный» праздник.

<a href=И.И. Толстикова" />

На День святой Татьяны в Санкт-Петер-бурге была намечена обширная программа. Она включала симпозиум православной молодежи России, США и стран ближнего зарубежья; культурно-экскурсионные мероприятия; праздничные концерты, вечера и паломничества.

Праздник начался с Божественной литургии в Исаакиевском соборе. Затем прошли праздничный молебен и церемония награждения почетным знаком святой Татьяны. Далее – церемония полуденного выстрела из пушки в Петропавловской крепости. Завершился праздник Татьянинским покровским балом в СПбГХПА им. барона Штиглица.

В этот праздник подводятся итоги XI Межвузовского творческого конкурса, открываются выставки лучших работ, проводятся литературные и музыкальные вечера и «круглые столы».

М.В. Вяземская

В этом году в нашем университете почетным знаком святой Татьяны в номинации «Молодежная» награжден Юрий Чикалев, руководитель «Студии 20» студклуба.

Праздник студентов, бесспорно, это и праздник ее наставников. Ведь без самоотверженных преподавателей не было бы и целеустремленного студенчества!

Почетным знаком святой Татьяны в номинации «Наставник молодежи» в нашем университете награждены две замечательные женщины: Ирина Ивановна Толстикова, доцент кафедры культурологии и заместитель декана по воспитательной работе ГФ, и Марина Валериановна Вяземская, начальник отдела по внеучебной работе со студентами.

Поздравляем награжденных, всех студентов и именинниц Татьян, а также тех, кто независимо от возраста до сих пор чувствует себя в душе студентом!

e2dec94c