Выходит с 1931 года

Год молодежи Классика жанра: во власти танца

В жизни каждого из нас не так много радостных моментов. А ведь так хочется, чтобы поводов для счастья было гораздо больше. И именно поэтому мы, «Студия 20», решили организовать межвузовский бал, сказку для студентов и преподавателей.

«Студия 20» – это новая перспективная команда, которая занимается организацией торжеств в рамках студенческого клуба университета не только в стенах вуза, но и за его пределами.

Менуэт

Воодушевленные изяществом и величием балов, которые проводит Межвузовская организация «Покров» при содействии СПбГУ им. Герцена, мы, участники студии, решили, что и нашим студентам следует почувствовать себя в роли прекрасной леди или отважного кавалера рубежа XVIII – XIX веков. Опираясь на опыт профессионалов, мы приступили к подготовке. В течение полутора месяцев необходимо было не только найти зал и пригласить участников, но и подготовить масштабную пиар-акцию, договориться с оркестром и балетмейстерами, провести мастер-классы и скоординировать работу многих людей. Все ради одного вечера, ради нескольких часов счастья!

Рекламная кампания, организованная в поддержку бала, длилась целую неделю, но уже за первые три дня желающих принять участие в мастер-классах было записано более трехсот. На такой ажиотаж мы даже не рассчитывали! Стремительно растущее число участников воодушевляло нас на новые, более интересные решения. Так, была собрана группа «живых скульптур», приглашена профессиональная фотостудия, организован фуршет.

К сожалению, нереализованных идей, «накладок» и недовольных студентов тоже хватало. Поскольку число участников бала ограничивалось, выдать пригласительные всем мы не могли. Проблемы с финансами заставляли нас урезать бюджет праздника. А эпидемия гриппа в Санкт-Петербурге и вовсе поставила бал под угрозу срыва.

Несмотря на все препятствия, 11 декабря, в Международный день танго, бал состоялся в актовом зале Межвузовского студенческого городка. Это грандиозное событие никого не оставило равнодушным. Весь вечер девушки в бальных платьях светились от счастья и порхали, как бабочки с цветка на цветок, а юноши во фраках вели светские беседы и, следуя бальному этикету, одаривали представительниц прекрасного пола комплиментами. «Кадриль… менуэт… гавот…», – слышалось из уст участников торжества. Снова и снова они повторяли движения, разученные на мастер-классах, стараясь вспомнить все до мельчайших подробностей.

Во время антрактов участники могли насладиться театральными постановками Аниме-студии нашего университета, принять участие в фотосессии или провести время за карточным столом. Наиболее яркими моментами праздника стали показательные выступления профессиональных танцоров: страстное танго балетмейстеров, танцевальных руководителей праздника, завораживающее мужское танго и танго-этюд.

Три танцевальных действия пролетели незаметно, но эти минуты радости и удовольствия останутся надолго в наших сердцах. Несомненно, цели, которые мы ставили в процессе подготовки праздника, были достигнуты. Огромный опыт в организации торжества такого масштаба – прекрасная компенсация за выполненную работу, поэтому «Зимний бал – 2009» – это только начало.

e2dec94c