Выходит с 1931 года

Год молодежи Управляем сами

Студенческое самоуправление. Это понятие можно трактовать по-разному, можно так: это то организующее начало, которое дает возможность организоваться самому и организовать других на интересные и полезные дела.

Алексей Итин

Что же мы знаем о наиболее активных студентах университета, стоявших, можно сказать, у «истоков» возрождения этого явления в нашем университете, и, если быть точными, об организаторах этих событий? О тех людях (из числа студентов), благодаря которым жизнь в университете стала ярче и интереснее.

Алексей Итин (гр.6244) в Студенческом совете инженерно-физического факультета со второго курса. Выступал на сцене, занимался организацией работы культмассового комитета, сформировал активный состав Студсовета факультета.

На третьем курсе Алексей был избран председателем Студенческого совета университета. Благодаря его активности и искреннему желанию доводить все до победы были организованы и представлены зрителям запоминающиеся мероприятия: «ИТМО AWARDS», КВН, ориентирование для студентов первых курсов, организация вечеринок в клубе «Этаж» и, безусловно, яркие, запоминающиеся, лично им организованные проекты «Мисс и Мистер ИТМО».

Андрей Зленко

Андрей Зленко – выпускник факультета оп-тико-информационных систем и технологий. Свою общественную карьеру начал на третьем курсе в качестве волонтера в Студсовете факультета. Впоследствии его избрали председателем Студсовета ФОИСТ.

С самого начала своей деятельности Андрей занял активную позицию. Он организовал работу спортивного комитета Студсовета, участвовал в оказании помощи детям, от которых отказались родители.

В прошлом году Андрей был председателем Студенческого совета университета. Он являлся одним из инициаторов возрождения старостата, участвовал в организации Экологической игры «Central Park» в ЦПКиО им. Кирова, вечеринок в клубе «Этаж» и в осуществлении первого проекта «Форт-ИТМО». Для молодых подающих надежды активистов Студенческого совета университета Андрей и его товарищи организовали «Лагерь актива ИТМО». Не забывает Андрей и про Alma mater – ФСПО. Он участвовал в организации патриотического вечера, Дня мороженного и шоколада и др.

В следующих номерах нашей газеты вы сможете узнать о других активистах прежнего и нынешнего состава Студсовета университета. Читайте!

e2dec94c