Выходит с 1931 года

Поздравляем! Главное – индивидуальность

В конце декабря в актовом зале прошел финал третьего ежегодного конкурса «Мистер университета 2010», традиционно организованный Студенческим советом вуза.

В конкурсе приняли участие представители девяти факультетов: Владимир Ерёмин, ИКВО; Юрий Семенцов, ФВиЗО; Александр Успанов, ФИТиП; Сергей Донцов, ФКТиУ; Александр Сапыгин, ФОИСТ; Александр Румянцев, ЕНФ; Николай Сёмкин, ИМБиП; Евгений Ростов, ИФФ и Филипп Гуров, ФТМиТ. К большому сожалению организаторов, не все факультеты представили «своих героев», а некоторые участники были дисквалифицированы по причине грубых нарушений установленных правил.

Евгений Ростов,
Мистер университета

В этом году организаторы мероприятия: Антон Супрун (гр.6244) и Римма Лабковская (гр.5666) постарались учесть все ошибки. Были установлены некоторые нововведения, например, работало студенческое жюри, которое определяло победителя в номинации «Мистер зрительских симпатий 2010». Оно оценивало поведение болельщиков в зале во время выступления участников, реакцию зала на номер, поведение групп поддержки, плакаты и кричалки.

Мистером университета в этом году стал Евгений Ростов, гр.2201, ИФФ, а Мистером зрительских симпатий – Владимир Еремин, гр.5750, ИКВО. Организаторы считают, что каждый из участников – победитель, ведь не так просто достойно выступить не сцене перед полным залом, а перед этим долго и упорно готовиться.

Все ребята очень талантливы и уникальны, в каждом выступлении была своя «изюминка», и мы надеемся, что участники приобрели на конкурсе опыт, который им пригодится в дальнейшем. Спасибо, с вами было очень приятно работать!

Мы благодарны всем членам Cтуденческого совета, принявшим активное участие в организации конкурса, а также: Марине Сорокиной, Дмитрию Славинскому, Алене Подоляк, Марии Кузнецовой и др. Каждый из них внес свой ценный вклад в общее дело!

Спасибо жюри за беспристрастное судейство и теплые слова, сказанные как в адрес участников, так и организаторов конкурса. Спасибо всем, кто пришел «поболеть» за своих «мистеров». Поверьте, им очень важна ваша поддержка!

Ждем вас теперь на четвертом ежегодном конкурсе «Мисс университета 2010», который пройдет в марте этого года. До новых встреч!

–Женя, позволь поздравить тебя с победой. Скажи, может, у тебя есть какие-то секреты успеха, которыми ты мог бы поделиться с теми, кому еще предстоит попробовать свои силы в подобных мероприятиях?
–Спасибо за поздравления. Главный секрет успеха – это суметь выделиться на фоне остальных. Нужно постараться показать то, что публика еще не видела, и сделать это так, как хочешь ты сам, а не кто-то другой. Больше улыбаться и быть готовым к любому повороту событий.

–Как у тебя появилась идея принять участие в этом конкурсе?
–Решение пришло абсолютно спонтанно. Меня просто пригласил друг, а я неожиданно для себя самого согласился, еще раз убедившись, что все самое лучшее всегда приходит, когда его не ждешь.

–Что ты испытывал, стоя на сцене, глядя в зал и понимая: «Я – МИСТЕР ИТМО!»
–Осознание произошедшего пришло не сразу. Когда мне вручили кубок победителя, я продумывал варианты того, как буду отдыхать после успешно проделанной работы.

–Как изменилась твоя жизнь после победы в конкурсе?
–Координальных изменений не произошло – каким я был, таким и остался. Звездная болезнь меня миновала, несмотря на многочисленные поздравления и не менее многочисленные нападки завистников.

–Сейчас я хочу задать тебе вопрос, который, как мне кажется, интересует всех девушек университета и особенно после твоей победы на этом конкурсе… Занято ли сердце нашего героя?
–Есть такая девушка, похожая на ангелочка, при виде которой у меня бегают мурашки по коже...

–Женя было ли тебе трудно участвовать в конкурсе, учитывая, что ИФФ уже дважды побеждал в нем?
–Нет, мне было не трудно. Я вообще не думал о победе или поражении. Я просто вышел на сцену и всеми силами пытался понравиться публике, да и жюри вряд ли ставили оценки, опираясь на выступления прошлых лет.

–С какими чувствами ты шел на этот конкурс?
–Когда я шел к университету, на меня с веток деревьев постоянно в огромном количестве падал снег. Только позднее, задумавшись, я понял, что это на меня снизошло вдохновение.

–Как проходили репетиции? Как сложилось взаимодействие с организаторами конкурса?
–От репетиций было только название. Собирались мы с получасовой задержкой и еще тратили время на поиск какой-нибудь свободной аудитории. Как правило, это была ауд. 322, а там репетиции не могут проходить в полном объеме.

Возникали многочисленные споры по поводу некоторых моментов выступления, потому что они придумывались на ходу и зачастую выглядели абсурдными. Такая неорганизованность естественно раздражала. Надеюсь, что организаторы сделают выводы и в следующий раз все будет во много раз лучше.

e2dec94c