Выходит с 1931 года

События и факты Сразу в дамки

Этой осенью прошло несколько турниров, на которых студентам нашего университета удалось удачно выступить, защищая честь вуза и Санкт-Петербурга.

Дмитрий Абаринов, гр.1080, чемпион мира среди юниоров по русским шашкам (блиц)

В октябре на чемпионатах Комитета по образованию Санкт-Петербурга по основной программе и блицу в стоклеточные шашки я занял первые места, а третьи завоевал Иван Гунька, студент гр.5211.

На лично-командном и клубном чемпионатах России среди мужчин в г. Ижевске мы с Дмитрием Абариновым (гр.1080) стали призёрами России в составе питерского клуба «Интеллект», а Дима также стал чемпионом по блицу в составе сборной Санкт-Петербурга.

В Нижнем Новгороде я представлял наш вуз на студенческом чемпионате России по международным шашкам и завоевал серебро в блице и пятое место в основной программе.

В декабре в Санкт-Петербурге состоялся турнир на кубок В. Литвиновича по быстрым шашкам. Он собрал сильнейший состав из 40 человек: один гроссмейстер, 14 мастеров спорта и т. д. Наш вуз был представлен двумя шашистами. Я завоевал серебро по игре в русские шашки и бронзу в стоклеточные, а Дмитрий Абаринов довольствовался восьмым местом – в русские шашки.

Мы с Димой выражаем благодарность нашим тренерам А.Л. Лангиной и В.О. Лангину, спортклубу университета и старшему преподавателю кафедры ФВиВ В.З. Рекину.