Выходит с 1931 года

Поздравляем! Творческих достижений!

В.Г. Дербин

Дорогие друзья, коллеги!
От себя лично как выпускника ЛИТМО и от имени Федерации проф-союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области поздравляю вас с юбилеем!

Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики – один из старейших вузов страны, первое в России специализированное учебное заведение по подготовке специалистов в области точной механики и оптики. Вы готовите высококвалифицированные кадры в области передовых и уникальных технологий, использование которых позволяет эффективно развивать науку и технику XXI в. В университете разработана и успешно действует система подготовки грамотных специалистов. Неслучайно выпускники университета ИТМО востребованы не только в России, но и далеко за ее пределами.

Совсем недавно вуз уверенно победил в конкурсе на звание Национального исследовательского университета. Эта победа принесла не только радость, но и поставила перед коллективом новые цели и задачи. Вуз уже приступил к реализации программы по созданию и развитию Национального исследовательского университета информационных и оптических технологий, что имеет огромное значение не только для города, но и для страны в целом.

Хочется поблагодарить педагогов и сотрудников вуза за их работу. Не сомневаюсь, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, вам удастся преодолеть все трудности. Надеюсь, что и в дальнейшем результатом вашего труда станут новые победы.

Здоровья, оптимизма, творческих достижений, душевных сил, хорошего настроения и удачи!

e2dec94c