Выходит с 1931 года

Поздравляем! Гордимся и уважаем

К.А. Соловейчик

В этот знаменательный день коллектив ОАО «Ленполиграфмаш» сердечно поздравляет коллектив университета со 110-летием со дня основания вуза!

За этот период ваш университет приобрел авторитет ведущего научно-исследовательского образовательного учреждения, определяющего перспективы и технический облик высокоэффективных электронно-вычислительных средств и систем. Вы являетесь лидером мирового уровня в разработке и создании IT-технологий.

Мы гордимся тем, что являемся вашими партнерами в области подготовки высококлассных специалистов В 2008 г. произошло укрепление наших партнерских отношений, выразившееся в создании базовой кафедры инновационных технологий защиты информации. Целями данного совместного проекта явились:

  • установление научно-технических, учебно-методических, производственных и экономических связей между университетом и ОАО «Ленполиграфмаш»;
  • подготовка специалистов-инженеров в интересах ОАО «Ленполиграфмаш» по согласованным основным и дополнительным учебным программам;
  • проведение совместных научно-технических мероприятий по приоритетным научно-техническим направлениям;
  • организация совместных научных публикаций;
  • совместная работа по получению научных грантов, участие в научно-технических программах и международных конкурсах.

За эти годы вами пройден славный путь становления и развития. Сделано много, а задумано еще больше. Желаем вам все задуманное претворить в жизнь.

e2dec94c