Выходит с 1931 года

Поздравляем! Похвальная традиция

110-летняя история нашего вуза богата примерами служения своему народу, служению России. Корни уходят в прошлое, светлое будущее – в делах настоящих.

История попечительства жива, вечны его ценности. Университет и его выпускники едины в судьбе народа, судьбе России. Именно поэтому, создав свой Клуб, те выпускники, кому дорога репутация Alma mater и сегодняшних студентов, всегда с готовностью откликаются на возникающие проблемы нашего вуза.

Так, при материальной и профессиональной поддержке членов Клуба выпускников университета были выполнены работы по ремонту и оснащению лабораторий кафедр вуза, по поддержке проектов научно-образовательного центра «Музей истории СПбГУ ИТМО», учреждены именные стипендии в память выдающихся преподавателей университета и сделаны другие немаловажные дела.

Среди современных попечителей можно смело назвать имена: вице президента Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петер-бурга В. Рутштейна; генерального директора ООО «Викон» М. Гудкона; начальника отдела полиграфии ком-пании «Светоч» В. Гаврилова; президента ОАО «Севзапмолоко» И. Подлипенцева; президента группы компаний «Термекс» В. Гаврилюка; директора фирмы «Ангелина» О. Иванова; генерального директора компании «Краски города» С. Бегишева; президента Федерации гребного спорта Санкт-Петербурга, четырёхкратный чемпиона СССР по академической гребле, участника Олимпийских игр в Мельбурне и Риме В. Занина и др.

Созданный при участии членов Клуба выпускников «Молодежный инвестиционный фонд» оказывает поддержку инновационным бизнес-инициативам студентов и аспирантов. Это финансовая и организационная поддержка, передача бизнес-опыта. Успех не заставляет себя ждать. Один из проектов, «Создание образовательной Интернет-платформы», успешен и общепризнан. На нем отрабатываются общие подходы такой работы.

Клуб выпускников университета – это не собрание ностальгирующих по общему прошлому в молодости, это объединение людей, благодарных за общее прошлое: за знания, полученные тогда и реализованные в успешное настоящее. Выпускники знают, что их опыт успеха востребован современными студентами и аспирантами. Взгляд в прошлое – это шаг в будущее. Впереди новые пути.

e2dec94c