Выходит с 1931 года

Поздравляем! Процветания и вечности

По случаю 110-летного юбилея нашей Alma mater, которая подарила нам образование, имеем честь выразить искренние поздравления!

Спасибо сотрудникам деканата по работе с иностранными студентами, окружившими нас заботой и вниманием. Признательность профессорам и друзьям-однокашникам за их помощь и дружбу. Замечательное время молодости и взросления подарил нам Санкт-Петербург.

Если Университет ИТМО представить как яркое вечернее небо, то все его выпускники – это миллионы звезд, хотя и различной яркости. Но все они – части этого звездного неба. 110 лет – небольшой срок, но «небо» уже огромное, и на нем яркие звезды.

Если Университет ИТМО представить как красивый сад, то все его выпускники – это деревья и цветы в саду. Благодаря работе преподавателей в течение 110 лет в этом саду уже много цветов и больших деревьев.

Если Университет ИТМО представить как панорамную картину, то все его выпускники – это элементы в картине, имеющей длину в 110 лет. Эта картина уже изменилась с черно-белой на цветную и перешла от плоского к трехмерному изображению, из примитивной вначале стала со временем красивейшей картиной.

Звездное небо обязательно сохраняет вечность, в саду расцветают разнообразные цветы, а картина становится шедевром.

Всегда благословляем вас, Alma mater!

e2dec94c