Выходит с 1931 года

И не только учеба Патриотизм побеждает!

«Красота спасет мир…» – эти слова Достоевского каждый раз напоминают о том, какое огромное значение придавали красоте во все времена и какой силой она обладает и ныне. Красота вершит судьбы, завораживает, побуждает людей к невероятным поступкам…

В начале апреля всем студентам нашего вуза был преподнесен весенний подарок – конкурс «Мисс ИТМО-2010», где самые очаровательные студентки нашего вуза соревновались за звание лучшей из лучших. Десять конкурсанток представляли свои факультеты: Евгения Сурикова (ИМБиП), Елена Дюжева (КТиУ), Анастасия Смирнова (ИФФ), Валерия Кутькина (ФОИСТ), Анастасия Петрова (ИКВО), Анастасия Сластион (ТМиТ), Анастасия Крылова (ФиОИ), Александра Юпатова (ГФ), Наталья Коптева (ЕНФ), Мадина Дзугулова (ИТиП).

Финалистки конкурса «Мисс ИТМО-2010» (слева направо) стоят: Мадина Дзугулова, Анастасия Петрова, Александра Юпатова, Евгения Сурикова, Наталья Коптева; сидят: Елена Дюжева, Анастасия Смирнова, Анастасия Крылова, Валерия Кутькина

Болельщики, затаив дыхание, ожидали появление своих мисс на сцене. Зазвучала музыка, и из-за кулис начали появляться участницы. Сразу нельзя было понять, к какому факультету относится каждая из них, так как девушки были прикрыты черными мантиями. Но вот участницы предстали перед зрителями во всей красе, не уставая демонстрировать залу свой шарм и обаяние.

Мероприятие оказалось завораживающим, увлекательным и просто незабываемым. Такого шоу зрители не видели уже давно. Все конкурсантки выложились на 100%. Им пришлось подготовиться и участвовать в трех сложнейших испытаниях: визитной карточке, импровизации, творческом номере.

На первом этапе девушки продемонстрировали свои визитки. У каждого видеоролика была изюминка, характеризующая участниц. Порадовал конкурс «Импровизация». Все мисс заранее разделились по парам и попытались вжиться в предложенные им образы: гадалки, жертвы соцсетей, начинающей писательницы, бабули и больной пациентки. С этой труднейшей задачей девушки справились на «отлично».

Творческие номера конкурсанток также получились очень разнообразными. Что только мы ни увидели за вечер: латину, страстное танго и завораживающий танец живота. Девушки поразили нас своим вокалом: были исполнены как патриотические песни, так и романтические. Конечно, нельзя забыть о номере, в котором участница играла на скрипке. Даже не представляю, как жюри смогло оценить этот конкурс. Все мисс были достойны «высшего балла».

Хотя главными героинями шоу, безусловно, были его непосредственные участницы, массу позитива и ярких эмоций подарили залу приглашенные артисты. Они удачно заполняли паузы, необходимые конкурсанткам для подготовки к очередному этапу соревнований. Зажигали зал сильнейший голос ИТМО – певица Татьяна Струц – и танцевальный коллектив «Flame».

«Мисс ИТМО-2010» Анастасия Петрова

Кульминационный момент праздника красоты – это дефиле в изысканных и элегантных вечерних платьях, которые подчеркнули природное великолепие и неповторимость каждой участницы. Десять обворожительных девушек красиво выстраивались на сцене, вызывая восторг зрителей и бурные овации.

Наконец наступил долгожданный момент объявления победительниц. Девушки покорили не только зал, но и профессиональное жюри. Каждая из финалисток получила один из специальных титулов: «Мисс Грация» – Анастасия Смирнова, «Мисс очарование» – Анастасия Сластион, «Мисс элегантность» – Елена Дюжева, «Мисс артистизм» – Валерия Кутькина, «Мисс оригинальность» – Анастасия Крылова, «Мисс экстравагантность» – Александра Юпатова, «Мисс загадка» – Наталья Коптева. В номинации «Мисс зрительских симпатий» победила Евгения Сурикова. Второе место и звание «Вице-мисс» присудили Мадине Дзугуловой, а главный приз «Мисс ИТМО 2010» завоевала Анастасия Петрова. На торжественное награждение на сцену пригласили «Мисс ИТМО-2009» Эльвиру Подгорную (гр.5751), которая и надела корону победительнице!

Титаническую работу проделали команда ребят-организаторов, в частности: Романа Куршина (гр.5750), Артема Комзина (гр.5751), Владимира Еремина (гр.5750), Евгения Петренко (гр.5750), Дарьи Воробьевой (гр.2440) и Максима Павловского (гр.3346). Им помогали ребята, отвечающие за свет, звук и декорации, и хореограф Анна Нарышкина. Все гости праздника отметили профессиональный уровень подготовки мероприятия и, конечно же, красоту и очарование участниц конкурса.

В этом году в программу было включено множество нововведений, таких как многочисленные видеоролики и спецэффекты. Все смотрелось как настоящее шоу! Три часа пролетели незаметно – в таком напряжении сидели все зрители. Вечер порадовал как зрителей, так и самих участниц конкурса.

«Мисс ИТМО-2010» стала Анастасия Петрова. Мне удалось задать ей несколько вопросов.

– Настя, еще раз поздравляю тебя с победой. Каково ощущать себя «Мисс ИТМО-2010»?
– Спасибо за поздравления. Это очень приятное чувство, но при этом предполагающее большую ответственность.

– Почему ты решила участвовать в этом конкурсе?
– Для меня это еще одна ступень на пути к самосовершенствованию, самореализации. В общем, это и стало моей главной мотивацией к участию в данном мероприятии.

– Как ты считаешь, зачем нужны подобные конкурсы? Неужели девушке чтобы понять, что она привлекательная, обязательно нужно с кем-то соревноваться?
– Я не думаю, что конкурс проводился для того, чтобы разделять девушек на привлекательных и нет. Каждая прекрасна по-своему. Считаю, что такого рода конкурсы дают возможность завести новые знакомства, реализовать творческие способности и задумки, т. е. дают бесценный опыт на всю жизнь!

Организаторы конкурса (слева направо): Артем Комзин, Дарья Воробьева, Роман Куршин, Максим Павловский

– Что ты думаешь о сценарной задумке мероприятия? Твоя оценка организации?
– Очень порадовала организация в целом. Чувствуется, что ребята подошли к реализации задуманного с душой. Не могло не порадовать, что и мнение участниц также учитывалось. Естественно, нельзя не заметить, что новые возможности нашего зала были использованы для организации действительно шоу, а не просто очередного конкурса.

– Настя, что бы ты хотела сказать всем тем, кто за тебя болел и переживал во время конкурса.
– Огромное спасибо дружному и сплоченному коллективу факультета ИКВО за помощь в подготовке к выступлению и поддержку во время самого конкурса. Думаю, дальнейшие комментарии здесь излишни.

– А что тебе запомнилось больше всего?
– Наверное, финальное дефиле. Ведь именно перед ним мы поняли, что вот и все... то, к чему мы готовились целый месяц подходит к концу... Очень смешанное чувство!

– Настя, расскажи, какие отношения сложились у тебя с другими участницами конкурса? Чувствовала ли ты конкуренцию с их стороны?
– Если не считать разбитого стекла в моих туфлях, порванных платьев, то все хорошо. Шутка. А если говорить честно, то коллектив сложился дружный. Все друг другу по мере возможности помогали, советовали. Большое спасибо девочкам, потому что их поддержка как на репетициях, так и на самом конкурсе мне очень помогала. Отдельное спасибо Александре Юпатовой и Евгении Суриковой. Буду скучать по ним.

– В следующем году ты будешь вручать корону «Мисс ИТМО-2011» следующей королеве. Наверное, у тебя найдутся пожелания для будущих конкурсанток?
– Подготовка к конкурсу – достаточно длительный и трудоемкий процесс, поэтому я хочу пожелать девушкам терпения, целеустремленности и удачи! Больше улыбайтесь и оставайтесь собой.

e2dec94c