Выходит с 1931 года

Спорт Баскетбольные баталии

Сборная команда университета (слева направо): Глеб Омаров (гр.2232), Федор Мошков, Максим Павлов (гр.1157), Ярик Бурмистров (гр.3101), Алексей Косенков (сидит), Алексей Мясоедов (гр.4719), Андрей Буртасов (гр.3346), Андрей Владимиров (гр.5511), Роман Яналов (гр.2101).

Начался второй круг первенства вузов города по баскетболу среди мужчин. Сборная университета взяла уверенный старт.

Первая игра и первая победа – над Государственной полярной академией. Следующий матч был крайне важен в психологическом плане. Команда наших соперников из СПб ГМТУ после первого круга занимала первое место в общем зачете, а мы – четвертое. Этот ответный матч в зале на Вяземском пер., как и предыдущий, проходил в упорной борьбе. В итоге дома мы одержали заслуженную победу.

Следующий матч с СПбГУ ТиД проиграли. Возможно, это было связано с усталостью. Обидное поражение от равного по силам соперника встряхнуло ребят. В игре против СПбГМА им. Мечникова сборная университета одержала волевую победу, так как всю вторую половину матча на поляне были только пять человек. Один из основных игроков Роман Яналов выбыл из-за травмы и пяти фолов.

В конце марта сборная университета с легкостью одолела соперников из СПбГУ КиТ и СПбГУ ВШЭ. В итоге, из семи матчей – шесть побед.

В команду пришел новый тренер Антон Богдан, что приободрило сборную. Верим, что он выведет нашу команду на новый уровень.

Желаем ребятам удачи в оставшихся пяти матчах!

После долгого перерыва в университете появился женский баскетбол. Благодаря инициативе Анны Нестеровой (гр.1440) и моей при поддержке со стороны проректора А.Ю. Иванова и старшего преподавателя спортклуба А.А. Брехова два десятка девушек учатся и совершенствуют свои баскетбольные навыки. В следующем году мы также будем выступать на межвузовских соревнованиях.

Всех желающих присоединиться к нам приглашаем в группы сборных в контакте: id12601884, id2346676.

e2dec94c