Выходит с 1931 года

И не только учеба Театральный сезон

Весна благополучно завершила театральный сезон. Прошел марафон не без участия «Театра имени меня», который уже давно вырос из рамок студенческого.

Репетирует труппа на Васильевском острове, в высотном здании бывшего завода.

Великолепный вид на город, безусловно, дарит вдохновение для творчества.

Премьера последней работы, спектакля «Жизнь Женщины», состоялась в актовом зале нашего университета. Спектакль получился вызывающе смелым. Не каждый способен представить на обсуждение публики свою жизнь с ее проблемами, передрягами, невзгодами и ссорами. Далеко не всякий сумеет показать жизненные ситуации в таком свете, чтобы различные моменты вызвали улыбку или мимолетную грусть. Сидящие в зрительном зале могли сравнить происходящее со своей судьбой, сопереживать главной героине и задать самому себе вопрос: «Как бы я поступил в той или иной ситуации?»

Несмотря на обилие драматических моментов, спектакль получился светлым, наполненным ароматом чая, строчками из любимых песен и привкусом горького шоколада. Лирические отступления эффектно прерывали повествование и дополняли действие. Они то переносили зрителей в кабаки парижского Монмартра, то раскрывали тайны непростых взаимоотношений.

Не думаю, чтобы кто-то из посмотревших спектакль остался равнодушным и не пропустил все повороты судьбы героини через себя.

Этот спектакль, по словам автора и исполнительницы главной роли Екатерины Антошевской, своего рода «освобождение от жизненного груза, просьба о прощении». Порой очень важно в трудной ситуации просто выговориться. От этого сразу же становится легче на душе.

Желаем театру неувядающего творческого потенциала и скорейшего возвращения на университетские подмостки.

e2dec94c