Выходит с 1931 года

События и факты Юбилей по-Лесгафтовски

Газета Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта «Лесгафтовец» отметила свой 70-летний юбилей.

В рамках празднования были проведены заседание Ученого совета вуза и «круглый стол» по теме «Вопросы развития вузовской прессы». В мероприятиях приняли участие представители Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Совета главных редакторов СМИ вузов города и студенческих СМИ вузов, городской студенческий пресс-центр.

По итогам «круглого стола» была принята резолюция по вопросам развития вузовской прессы. Ее основные пункты посвящены работе по координации деятельности молодых журналистов СМИ вузов Санкт-Петербурга, организации их профессиональной учебы и поддержанию сотрудничества с Городским студенческим пресс-центром.

В целях дальнейшего развития и популяризации вузовской прессы, стимулирования творчества работников вузовских газет было предложено проводить ежегодную выставку-конкурс газет вузов Санкт-Петербурга, установив премии за лучшее оформление и содержание газеты, а также редакторам, журналистам, художникам, фотографам, участвующим в их выпуске.

Рассмотренные вопросы позволяют приблизиться к созданию единой организации вузовских СМИ и служат хорошим стимулом для повышения активности участия студентов в работе редакций вузовских изданий.

e2dec94c