Выходит с 1931 года

И не только учеба Шашки. Шашки. Шашки

Здравствуйте, уважаемые любители шашек! Несмотря на приближающуюся сессию, шашечные баталии в мае в самом разгаре и в вузе, и за его пределами.

Состоялся турнир ИТМО по русским шашкам, посвящённый 65-летию Великой Победы. Игроков собралось немного, но борьба за призовые места развернулась острая.

В лидеры вышли кандидаты в мастера спорта: Руслан Пещеров (гр.3148) – 21 очко; В.З. Рекин, заместитель директора спортклуба – 19 очков; Иван Гунька (гр.5211) – 18 очков; Евгений Глусов (гр.2201) – 12 очков. Хочется отметить В.З. Рекина, который провел этот турнир в блестящей форме, не проиграв ни одного матча и сумев обойти опытного Ивана Гуньку. Интрига чемпионского звания сохранялась до последнего тура, в котором мне удалось выиграть матч у Ивана.

Начинающим спортсменам были присвоены новые разряды: Александру Павлову (гр.4145) и Гончику Цымжитову (гр.1131) – второй юношеский, Щукину Сергею (гр.3146) – третий юношеский. Все участники были награждены призами и подарками, а победители – дипломами. За призы и спортивный инвентарь мы выражаем благодарность Спортклубу университета.

В мае прошли еще два чемпионата Санкт-Петербурга. Среди 25 участников чемпионата по блицу в русские шашки Дмитрий Абаринов (гр.1080) и я заняли 6 и 9 места, соответственно. В совревнованиях по международным шашкам в блице участвовало восемь человек. Мне удалось провести великолепный турнир – набрать 13 очков из 14, но матч за первое место выиграть не удалось. Итог – серебряная медаль.

В начале июня проходили Кубки Царского Села, посвящённые 300-летию города Пушкина. В русские шашки играли 28 человек. Дмитрий Абаринов завоевал звание чемпиона турнира. Я занял 4 место и стал лучшим кандидатом в мастера турнира, а в соревнованиях постоклеточным шашкам мне досталось 5 место (участвовали 22 спортсмена) и приз.

Летом пройдут большие турниры международного масштаба, в которых также будут участвовать студенты нашего университета.

Желаю всем хорошо отдохнуть, активно заниматься спортом и набираться сил перед новым учебным годом!

e2dec94c