Выходит с 1931 года

Учебные будни Общежитие. Инструкция по применению

Дорогие первокурсники, поздравляю вас с поступлением в наш замечательный университет. Статус вуза подтверждается тем, что ребята и девчонки едут поступать в ИТМО со всех уголков страны, а ведь решиться на этот шаг и вырваться из-под крыла родителей непросто. Ребята из других городов заслуживают большего уважения, ведь только самые целеустремленные способны на такой поступок.

Основным вопросом для каждого приезжего студента является вопрос: «Где же жить?» Руководство университета предоставляет места в общежитии для студентов из других городов. У нашего университета три общежития на станциях метро: Парк Победы (Новоизмайловский пр., в Межвузовском студенческом городке); Петроградская (Вяземский пер. ) и Академическая (ул. Вавиловых, ул. ак. Константинова).

Для того чтобы заселиться «на бюджет», лучше приложить к заявлению справки о льготах, если таковые имеются. Если же не выходит сразу, не отчаивайтесь! Получив хорошие оценки за семестр и написав заявление, можно просить о переселении. Главное – не лениться и бороться за свои права!

Жизнь в общежитии очень веселая и разнообразная. Познакомившись с соседями, вы дня три будете искать кровать! Затем, разложив все кастрюли, сковородки, вилки и ложки по местам, вы, наверняка, захотите поесть. Ввиду отсутствия родителей, вам никак не отвертеться от приготовления еды. Ничего страшного – освоитесь быстро. Научитесь и стирать, и гладить, и пыль протирать, и пол мыть. Плюс ко всему – нужно учиться.

Хорошо, что проводятся развлекательные мероприятия. Это заслуга студенческих советов общежитий. Без их помощи ребятам было бы очень тоскливо жить. Вы обязательно найдете для себя занятие по душе: спорт, танцы, рисунок, фотография. Примите участие в акциях, конференциях. Будьте активнее, и эти пять с половиной лет станут самыми незабываемыми!

e2dec94c